СК для Публичной кадастровой карты
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: СК для Публичной кадастровой карты
Хотелось бы надеяться, что в РР есть люди, которые могут ответить по сути на поставленные вопросы...
Хотя сколько вопросов (причем официальных) остаются без ответов и не только в РР...
А по поводу использования той или иной СК и т.п. нужно "танцевать от печки", т.е. от технического задания...
Т.к. эта работа должна была выполняться на основании госконтракта по конкурсу если у кого сохранилась конкурсная документация интересно посмотреть бы на ТЗ...
Хотя сколько вопросов (причем официальных) остаются без ответов и не только в РР...
А по поводу использования той или иной СК и т.п. нужно "танцевать от печки", т.е. от технического задания...
Т.к. эта работа должна была выполняться на основании госконтракта по конкурсу если у кого сохранилась конкурсная документация интересно посмотреть бы на ТЗ...
- gimran
- Гуру
- Сообщения: 1902
- Зарегистрирован: 07 июл 2010, 15:43
- Репутация: 242
- Откуда: Уфа
Re: СК для Публичной кадастровой карты
На конференции Информатизация лесного хозяйства разработчики Публичной кадастровой карты ответили на мой вопрос, что всё многообразие картографических данных (упоминалось несколько тысяч МСК на входе) на выходе были преобразованы в WGS84, в которой и хранятся в БД (меня вопрос интересовал поскольку для лесного хозяйства подобное планируют сделать они же).
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: СК для Публичной кадастровой карты
Об этом то и речь, что в
в WGS84
-
- Гуру
- Сообщения: 515
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:46
- Репутация: 17
- Откуда: Липецк
- Контактная информация:
Re: СК для Публичной кадастровой карты
Относящихся к ПКК много было. В том числе еще не проведенные конкурсы. СК для ПКК не обсуждается в техзаданииДонецков писал(а):А по поводу использования той или иной СК и т.п. нужно "танцевать от печки", т.е. от технического задания...
Т.к. эта работа должна была выполняться на основании госконтракта по конкурсу если у кого сохранилась конкурсная документация интересно посмотреть бы на ТЗ...
http://doc.gostorgi.ru/7/2010-09-17/882040/1.doc
http://doc.gostorgi.ru/7/2010-10-29/923508/1.doc
http://doc.gostorgi.ru/7/2009-11-06/574642/1.doc
http://doc.gostorgi.ru/7/2009-10-28/559624/1.doc
http://www.gisa.ru/86907.html
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: СК для Публичной кадастровой карты
Ну значит такие ТЗ...
Мы в своих в нескольких местах прописываем, в чем хотим видеть материалы...
Мы в своих в нескольких местах прописываем, в чем хотим видеть материалы...
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: СК для Публичной кадастровой карты
пропустил тему..., а ведь ПКК мне очень нужна!
я понимаю, что в соответствии всяких там ТЗ, ФЗ и прочего, всё сделано как надо, что людям заказали, то и получили.
но это "как надо" - отстой полнейший
а меня СОВСЕМ НЕТ.меня как пользователя действительно устраивает текущий сервис ПКК.
я понимаю, что в соответствии всяких там ТЗ, ФЗ и прочего, всё сделано как надо, что людям заказали, то и получили.
но это "как надо" - отстой полнейший
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: СК для Публичной кадастровой карты
Спасибо, конечно, что это сделали...., но "осадок неудовлетворенности" остается...
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: СК для Публичной кадастровой карты
"осадок" @###! Какой там @###! "осадок"!
взять результаты геодезических измерений, пусть часто сделанных через Ж, но все же геодезических, выполненных от известных точек (а в любом земельном деле указано от каких точек плясали исполнители съемки, а в некоторых приличных местах, с них еще и результаты обмера тригонометрической сети (невязки) обязаны были взять, и что смешно часто брали), а затем их пересчитать усредненным для всей страны способом в WGS84, что бы на гугл было удобней накладывать, и всем рассказывать о страшном и секретном труде, про который можно только шепотом говорить ?! Они что военную тайну скрывают? Подписку давали "о не разглашении конкурсной документации"?
Мы все варимся в одном бульоне, нам не надо рассказывать какой заказчик дурак или сколько денег ему положено вернуть назад, но и считать нас дебилами - то же не стоит. Нет мужества сказать - "нам не оставили денег на выяснение параметров перехода к WGS84 для каждого региона" - промолчи. И уж точно не надо лепетать, что WGS84 был выбран потому, что он очень уж хорош. Ему просто не было альтернативы, если прокладывать снизу снимки, раздаваемые ESRI, а потом и Сканэксом. А работу надо сдавать в срок.
С такой точность хорошо, что этот сервис простым гражданам до ЖЖ, не знаю где как, а у нас в мособласти не то, что за +- 5 метров соседи развопятся до безобразия - за 50 см друг друга уроют.
взять результаты геодезических измерений, пусть часто сделанных через Ж, но все же геодезических, выполненных от известных точек (а в любом земельном деле указано от каких точек плясали исполнители съемки, а в некоторых приличных местах, с них еще и результаты обмера тригонометрической сети (невязки) обязаны были взять, и что смешно часто брали), а затем их пересчитать усредненным для всей страны способом в WGS84, что бы на гугл было удобней накладывать, и всем рассказывать о страшном и секретном труде, про который можно только шепотом говорить ?! Они что военную тайну скрывают? Подписку давали "о не разглашении конкурсной документации"?
Мы все варимся в одном бульоне, нам не надо рассказывать какой заказчик дурак или сколько денег ему положено вернуть назад, но и считать нас дебилами - то же не стоит. Нет мужества сказать - "нам не оставили денег на выяснение параметров перехода к WGS84 для каждого региона" - промолчи. И уж точно не надо лепетать, что WGS84 был выбран потому, что он очень уж хорош. Ему просто не было альтернативы, если прокладывать снизу снимки, раздаваемые ESRI, а потом и Сканэксом. А работу надо сдавать в срок.
С такой точность хорошо, что этот сервис простым гражданам до ЖЖ, не знаю где как, а у нас в мособласти не то, что за +- 5 метров соседи развопятся до безобразия - за 50 см друг друга уроют.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: СК для Публичной кадастровой карты
- ну это не только в МО, помнится лет 7 назад на Кубани из-за 8 см 3 трупа, а были соседями-друзьями, лет 30 тесно общались...соседи развопятся до безобразия - за 50 см друг друга уроют
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: СК для Публичной кадастровой карты
Ух какая интересная тема!
Почитал - удовольствие получил.
2 Донецков:
Вот тут есть описание всех СК используемых в MapSrevice:
http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/SDK/RES ... erver.html
Ну а по теме скажу следующее: давайте на ПКК посмотрим с другой стороны, например, так:
Висит груша нельзя скушать, но если поставить лесенку, то грушу можно достать.
Вот если бы любой гастер мог бы данные от туда доставать? Где бы сейчас были многие из нас и чем бы занимались?
А так, эксплуатация не знания, дает не плохое жалование и т.п.
Почитал - удовольствие получил.
2 Донецков:
Вот тут есть описание всех СК используемых в MapSrevice:
http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/SDK/RES ... erver.html
Ну а по теме скажу следующее: давайте на ПКК посмотрим с другой стороны, например, так:
Висит груша нельзя скушать, но если поставить лесенку, то грушу можно достать.
Вот если бы любой гастер мог бы данные от туда доставать? Где бы сейчас были многие из нас и чем бы занимались?
А так, эксплуатация не знания, дает не плохое жалование и т.п.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: СК для Публичной кадастровой карты
Наверное уже туплю в конце дня, но в
не обнаружил информацию о используемых СК...Вот тут есть описание всех СК используемых в MapSrevice:
http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/SDK/RES ... erver.html
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: СК для Публичной кадастровой карты
Блин! Самому надо было проверить сначала.
Прошу прощения.
Ухожу по тэгу на описание СК, копирую ссылку, а выскакивает не то.
Там слева под Catalog выбираете ExportMap.
Далее пролистываете не много вниз и ищите тэг spatial reference json object
Ну а дальше либо Projected coordinate Systems либо Geographic coordinate Systems
Там есть описание всех используемых систем с кодами (забыл их аббревиатуру)
Прошу прощения.
Ухожу по тэгу на описание СК, копирую ссылку, а выскакивает не то.
Там слева под Catalog выбираете ExportMap.
Далее пролистываете не много вниз и ищите тэг spatial reference json object
Ну а дальше либо Projected coordinate Systems либо Geographic coordinate Systems
Там есть описание всех используемых систем с кодами (забыл их аббревиатуру)
- Institor
- Активный участник
- Сообщения: 243
- Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:10
- Репутация: 27
- Откуда: Хабаровск
Re: СК для Публичной кадастровой карты
А датумы где?
Очаровательно, даже комментировать расхотелосьtsarev писал(а): Висит груша нельзя скушать, но если поставить лесенку, то грушу можно достать.
Вот если бы любой гастер мог бы данные от туда доставать? Где бы сейчас были многие из нас и чем бы занимались?
А так, эксплуатация не знания, дает не плохое жалование и т.п.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: СК для Публичной кадастровой карты
Посмотрел: http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/SDK/RES ... erver.html, но это все поддерживаемые координаты, а не конкретно используемые в сервисе ПКК, которые аналогичны приведенным в файлах PRJ в составе AG... Тем более, что в других темах упоминалось, что пересчет с МСК на WGS84 выполнялся на основании ГОСТа, но от 2001 г. ... Я это к чему говорю, сколько раз сам не пробывал имея исходные данные в МСК региона перевести их в WGS (стандартными параметрами (NMEA), по ГОСТу от 2001 и 2008) все равно при совмещении с ПКК (через WMS) вижу расхождение от десятков сантиметров до нескольких метров...
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей