Страница 1 из 1

Падает консоль Python

Добавлено: 08 мар 2012, 15:08
Starik
Привет всем.
Собственно говоря, виснет консоль Python. Причем в независимости от того что вводишь и что за слои загружены. 2-3 строки кушает нормально, а потом все. Просто виснет и ни на что не реагирует, >> не появляется. Помогает только полная перезагрузка программы. Установлена программа вчера, ничего не трогал, да и не знаю пока что трогать-то, ставилось только для некоторой автоматизации через питон. Теперь и не знаю что думать. Можно ли как-то внешний интерпретатор прикрутить? Или может готовые скрипты импортом подгружать? Специалисты, посоветуйте что делать. Уж больно программка кошерная оказалась и почти всем моим дилетантским требованиям удовлетворяет.
Система Win7.
Спасибо.

Re: Падает консоль Python

Добавлено: 08 мар 2012, 15:11
Александр Мурый
Какая версия QGIS и как ставилась (OSGeo4W или нет) ?

Re: Падает консоль Python

Добавлено: 08 мар 2012, 15:14
Starik
Версия та что вчера лежала в разделе скачать на официальном сайте 1.7.4-Wroclaw ревизия 411aff6. Ставил из инсталятора. OSGeo4W ярлык есть.

Re: Падает консоль Python

Добавлено: 08 мар 2012, 15:16
Starik
Может мешать тот питон что стоит у меня, Qt и прочая мишура?

Re: Падает консоль Python

Добавлено: 08 мар 2012, 15:26
Максим Дубинин
установите все-таки qgis-dev через OSGeo4W и попробуйте еще раз

Re: Падает консоль Python

Добавлено: 08 мар 2012, 15:32
Starik
Я был бы очень благодарен если бы вы ткнули меня носом хоть на какую-то инструкцию. Я реально программу только вчера увидел. OSGeo4W это я так понял что-то вроде консоли и ей не нравится что она находится в программ файлс, и выкидывает на диск c:.

И что интересно во всем интернете не получилось даже упоминания о чем-то подобном найти.

Re: Падает консоль Python

Добавлено: 08 мар 2012, 15:36
Александр Мурый

Re: Падает консоль Python

Добавлено: 08 мар 2012, 15:40
Voltron
Параллельно еще один Python случаем не установлен? Если да — проверьте в переменных окружения есть какие-то упоминания или нет.

А вообще плюсую qgis-dev. Там и фич больше, и баги в случае чего именно там в первую очередь правятся.

Re: Падает консоль Python

Добавлено: 08 мар 2012, 15:44
Starik
Питон установлен и не один, разные IPython плюс и прочая-прочая. Сейчас пробую дев ветку поставить.

Re: Падает консоль Python

Добавлено: 08 мар 2012, 15:50
Voltron
Тогда вполне возможно, что у вас конфликт между разными версиями. Уберите из переменных окружения все упоминания Python.

Re: Падает консоль Python

Добавлено: 08 мар 2012, 15:59
Starik
Врядли, в qgis я так понял ветка 2.7 питона, у меня основой тоже стоит 2.7. А разве интерпретатор не должен запускаться в подобных программах в своей песочнице?

Re: Падает консоль Python

Добавлено: 08 мар 2012, 16:19
Starik
Все отлично работает, всем спасибо, буду погружаться.