Страница 1 из 1

Зависимости между слоями

Добавлено: 15 май 2023, 16:05
asia
Подскажите, как создать зависимость между двумя и более слоями.
Допустим у меня есть слои X и Y. Существует у них одинаковое поле "name" и изменяемое поле "status". Как сделать так, что при изменении значения в ячейке поля "status" слоя X изменялось значение в значение в ячейке поля "status" слоя Y?

Re: Зависимости между слоями

Добавлено: 16 май 2023, 05:11
AlexRomantsov
Поле "status" изменяется в только в одном из слоев, во втором - наследуется? Тогда совсем просто: допустим, в слое Y два поля, "name" и "status". В слое X - только одно, "name". Свойства слоя X, раздел "Связи" в панели настроек, и там настраиваете:
link.JPG
link.JPG (65.78 КБ) 1165 просмотров
.
После чего, в Полях слоя X добавится новое связанное поле "Y_status", в котором, при совпадении значений "name" будет наследоваться статус из слоя Y.
Если в настройках Связи установите флаг на Editable join layer, тогда значением статуса в Y можно будет управлять из дочернего X