Страница 1 из 1

ENVI vs MRT

Добавлено: 23 дек 2008, 21:15
Mooraha
ктсати!
кто работал\работает с модисовскими снимками в Эрдас, чем пользуетесь для конвертации в из .hdf в .img?

известный мне вариант один - сначала из .hdf в .tif (в среде MRT либо ENVI), а потом из .tif в .img в самом Єрдасе.

+ MRT:

позволяет делать мозаику, то есть если экстент находится на границе двух снимков, то можно их склеить и вырезать нужный экстент одной процедурой.
минус в том, что в MRT все кроме input directory делается вручную.

++ ENVİ в том, что там можно автоматизировать конвертацию снимков!, так как конвертировать 600 снимков один за другим вручную,- это довольно скучно.
но минус в том, там нельзя (или я не обнаружила как) делать мозаику из двух снимков.

Так что использование одного и другого софта влечет за собой трудности.
Как вы с ними справлялись?

А может, еще лучше, уже давно изобретен способ мозаикования (мозаицирования?)) снимков с извлечением необходимого экстента и прямая конвертация в .img??

Re: ENVI vs MRT

Добавлено: 23 дек 2008, 21:27
Максим Дубинин
минус в том, что в MRT все кроме input directory делается вручную.
не совсем так и да, способ давно изобретен и работает, правда не в img а в tif, но большой разницы не вижу, в зависимости от того, какие данные:
http://gis-lab.info/qa/modisimport-tool.html
http://gis-lab.info/qa/modis-l1-import-tool.html

Re: ENVI vs MRT

Добавлено: 24 дек 2008, 00:21
Mooraha
Нда уж, кто ищет - тот всегда найдет.
прост иногда после обработки нескольких сотен снимков))

статья хороша, будем тестить.
а прямо в имг какой-нибудь программа умеет?