Страница 1 из 1

Загрузка карты в Гармин 96

Добавлено: 05 сен 2017, 04:17
egormishin
Добрый день! Возникла проблема у товарища с загрузкой карты гармин "Топо ДВ" формат NT на прибор Гармин 96(авиационный)с объемом памяти 20 мб, карта с сайта dvmaps, на сайте имеется версия для BaseCamp, с возможностью выборки по номенклатурам топо планшетов?
Я попробовал установил карту на свой BaseCamp подключил Гармин етрекс 30, выбрал пару листов и загрузил их на свой прибор все стало нормально все работает, попробовал через мапсорс все тоже самое у меня все работает, у товарища выдает что такой формат карт прибор не поддерживает.
Находимся далеко друг от друга сам не могу попробовать, может как вариант скачать нужного размера карту на прибор (типа моего) который может подгружать такие карты, сбросить на комп и далее через программы типа sendmap20 закинуть на Гармин96. Не понятно еще то что карта Топо ДВ в виде файла контейнер qmapsupp формат NT грузилась без проблем на старые модели Гармин 60?
Может кто посоветовать как загрузить выбранный участок карты Топо ДВ на Гармин 96.

Re: Загрузка карты в Гармин 96

Добавлено: 05 сен 2017, 20:29
ericsson
Интересно вы ставите знак вопроса в конце предложений, утвердительно выражающих ваше недоумение. Он для этого не предназначен.
А по существу - вы же уже экспериментально (хотя это написано в документации) выяснили, что этот весьма древний прибор не поддерживает карты в формате NT. Так что как вы не формируйте контейнер, он его просто не прочитает. Ищите карты в обычном формате, не NT. И нет, конвертера не существует.

Re: Загрузка карты в Гармин 96

Добавлено: 05 сен 2017, 21:23
Andrey Zhukov
60 и 96 - совершенно разные модельные ряды. Один туристический, второй полетный. У 60 еще и ревизий куча была.

96 совершенно точно не поддерживает NT.

Re: Загрузка карты в Гармин 96

Добавлено: 05 сен 2017, 21:44
ericsson
Угу, именно в Garmin 60 никакие карты вообще грузить нельзя - это прибор без поддержки карт. А GPSMAP 60 были и черно-белые, и цветные 60C, и более новые 60CS с 60CSx. Но, в любом случае, это ни на что не влияет - "по аналогии" тут ничего не работает.

Re: Загрузка карты в Гармин 96

Добавлено: 06 сен 2017, 00:56
egormishin
Спасибо всем за ответы!
NT формат забрасывал в 60CSx, а вот в документации не увидел про отсутствие поддержки NT формата (может плохо смотрел).

Re: Загрузка карты в Гармин 96

Добавлено: 06 сен 2017, 21:02
ericsson
Так в документации не пишут прямо про "отстутствие поддержки", потому что когда этот прибор сделали, формата NT не было. :lol: