Страница 1 из 1

Помогите пожалуйста оцифровать полилинии

Добавлено: 10 апр 2015, 22:14
Falcon
Пробовал сделать самостоятельно в Easy Trace 7.99 автоматическую трассировку, но ничего не вышло(. В "Новой папке" есть растр(jpg) и ТАВ привязка к нему из мапинфо кому не жалко немного личного времени прошу помочь!)
Заранее всех благодарю кто откликнется и кто просто зашел посмотреть тему)

Re: Помогите пожалуйста оцифровать полилинии

Добавлено: 13 апр 2015, 08:48
Константин Г.
Falcon
Здравствуйте.
Автоматическая трассировка в ЕТ работает с чернобелыми растрами, на которых линии представлены белым. Т.е. Вам необходимо бинаризовать и инвертировать вашу карту (до привязки или после не важно). В ЕТ для этого нужно открыть растр для редактирования и воспользоваться командами "Цветовой режим"->"Моно" и "Инверсия".

К сожалению jpg не поддерживает палитровые растры и вам придется растр "сохранить как" tif.
Если Вы делали преобразование до привязки, тогда в tab-файле в ручную придется прописать новое имя растра, если после, то новый растр придется привязать по образцу прототипа.
Всё это касается версии 7.99.

С уважением,
Константин Гулевский.