Движение по полю

Вопросы по нескольким пакетам сразу, или вопросы, которые непонятно к какой ГИС отнести
Ответить
masterklas
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 19:46
Репутация: 0

Движение по полю

Сообщение masterklas » 23 июн 2009, 21:00

В какой программе и как реализовать следующее:
- должно быть два слоя:
1-ый слой --- рельеф земли (планирую использовать данные SRTM, кто знает, где взять более детальные данные рельефа Земли(хотя бы Украины), подскажите пожалуйста);
2-ой слой --- фотографии Земли с космоса (кстати, подскажите где можно скачать фотографии Украины с космоса получше, чем на сайте maps.vlasenko.net)
- теперь сама задача:
1. на космоснимках земли (Украины) можно разглядеть контуры отдельных сельскохозяйственных полей. Находишь нужное поле, и обводишь контур поля полигоном(или как-то по другому выделить границы участка). И теперь программа работает только с этим полем.
2. и как задать программе построить траекторию движения по полю, чтобы считался пройденный путь с учетом рельефа, иметь доступ к каждой точке высоты(чтобы просчитывать угол подъема, спуска, для затрат топлива).
У какой программы имеются такие возможности написания такого скрипта. Программа должна работать с базой данных например access, для того что бы перебирать различные характеристики передвижных средств(тракторов).
Спасибо. :)

Ответить

Вернуться в «Общий - ПО»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя