Страница 1 из 1
Клевое продвижение ГЛОНАССа...
Добавлено: 17 май 2009, 10:54
esasha
Необходимо, чтобы иномарки ввозились в Россию с уже установленными навигаторами, способными работать не только с американской системой GPS, но и с российской системой «Глонасс», заявил вчера руководитель Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов. «Если на автомобиле не установлен “Глонасс”-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо становится невозможным, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы», — цитирует Перминова «Интерфакс». Такие предложения, по его словам, Роскосмос направил в правительство. «Только так мы можем защитить отечественный рынок, российских производителей», — объяснил Перминов, при введении ограничений на ввоз «нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру «Глонасс».
www.vedomosti.ru
вот как рекламу продвигать-то надо

Re: Клевое продвижение ГЛОНАССа...
Добавлено: 17 май 2009, 15:54
Ace
правильно действуют. Было б так во всех отраслях экономики - давно бы все производство работало.
Re: Клевое продвижение ГЛОНАССа...
Добавлено: 17 май 2009, 19:54
Максим Дубинин
при введении ограничений на ввоз «нужда заставит автовладельцев использовать нашу аппаратуру «Глонасс».
... которой практически нет
сначала надо подготовить технологическую базу, а потом такими заявлениями кидаться
как это защищает отечественного производителя? производить глонасс приемники ведь может кто угодно или нет?
в целом - похоже на шантаж и выламывание рук без особого
практического смысла. Под практическим я имею в виду то, что машины неплохо ездят и без глонассовских приемников.
Re: Клевое продвижение ГЛОНАССа...
Добавлено: 18 май 2009, 15:07
Ace
sim писал(а):
сначала надо подготовить технологическую базу, а потом такими заявлениями кидаться
ну так зарубежные компании и будут разрабатывать приемники для ГЛОНАСС, а правительство с чистой совестью в конечном итоге отчитается перед честным народом словами: "после старта ГЛОНАСС системой уже пользуются более .... млн. чел. ЧТо в очередной раз доказывает конкурентноспособность с GPS")))
p.s. в проекте сказано лишь о машинах снабжаемых GPS(в большей степени представительного класса), бюджетных моделей сие не касается.
Re: Клевое продвижение ГЛОНАССа...
Добавлено: 18 май 2009, 16:22
nadiopt
вообще это страшное свинство. да и приемники ГЛОНАСС говорят здоровенные, куды их втискивать...
Re: Клевое продвижение ГЛОНАССа...
Добавлено: 18 май 2009, 16:24
esasha
Ace писал(а):ну так зарубежные компании и будут разрабатывать приемники для ГЛОНАСС, а правительство с чистой совестью в конечном итоге отчитается перед честным народом
и многия другия прелести российского адм.ресурса))
Ace писал(а):p.s. в проекте сказано лишь о машинах снабжаемых GPS(в большей степени представительного класса), бюджетных моделей сие не касается.
хорошо бы текст предложения полностью найти, а то что-то в СМИ - весьма конкретно и печально: «Если на автомобиле не установлен “Глонасс”-приемник, то ввоз автомобиля в страну либо становится невозможным, либо в несколько раз повышаются таможенные сборы».
Re: Клевое продвижение ГЛОНАССа...
Добавлено: 18 май 2009, 16:46
Ace
nadiopt писал(а):вообще это страшное свинство. да и приемники ГЛОНАСС говорят здоровенные, куды их втискивать...
я как раз таки видел один из ЭТИХ приемниов... кирпич полегче его будет. Вот поэтому хорошо бы заинтересовать иностранных производителей которые бы быстро сварганили дешевый и удобный коммуникатор.
esasha_ писал(а):
хорошо бы текст предложения полностью найти
текс послания простым смертным увидеть не дано, во первых это всего лишь предложение(даже после его одобрения необходимо будет разрабатывать законопроект согласуя его с множеством ведомств типа Минпромторговли).
Re: Клевое продвижение ГЛОНАССа...
Добавлено: 21 май 2009, 10:07
dwarwood
производить глонасс приемники ведь может кто угодно или нет?
глядя на новость про "Федерального сетевого оператора" (
http://community.livejournal.com/ru_gis/62592.html)
- не факт.
насчет того, что заграница быстренько наладит выпуск приятненьких глонасс-приемничков
- нафиг им оно надо, по крайней мере счас, когда авторынок в ауте
вообще, впечатление от новости грустное. в очередной раз.
держать и не пущщать.
Re: Клевое продвижение ГЛОНАССа...
Добавлено: 21 май 2009, 17:46
Boris
Я бы еще предложил обязать ставить приемники ГЛОНАС во все КА, запускаемые с российских космодромов!
Тогда они за нас и спутников на запускают.
---
По моему, это не то место, где стоит постоянно обсуждать глупость и жадность российских чиновников, - это не цель данного форума.
Когда вы так возмущаетесь, вспоминайте старый советский анекдот - "Если вас все в Советском Союзе не устраивает, то почему вы НАЧАЛИ возмущаться именно с нашего маленького ателье?"
---
Будет система ГЛОНАС работать, не будут в нее лезть всякие жадные дураки, живущие одной задачей - побыстрее деньги в карман слить и свинтить, приемники ГЛОНАС наклепают и без всяких федеральных центров. Уж китайцы - точно их к чему-нибудь прикрутят, и никто им слова не скажет. Они уже во всем мире чего только "при-китаизировали" - автоматы Калашникова, автомобили Ауди и Лексус, японские экскаваторы и самосвалы. А уж про электронику, и говорить - смешно. Ничего - все утерлись и молча покупают.
И сделают это без нас по той простой причине, что мировому потребителю - ему до фонаря всякие федеральные центры их установления, если будет сигнал открытым хоть на 10%, его будут использовать. Но не вместо GPS, потому как такая дилемма, только в голове у российских чиновников, а ВМЕСТЕ с GPS, поскольку две системы и два сигнала улучшают точность приеме не в два раза, а в десятки.