Страница 1 из 1

Исследовательская регрессия

Добавлено: 26 апр 2016, 18:33
А.А.Карасев
Назрел вопрос про инструмент АркГИС Исследовательская регрессия.
Во всех мастер классах встречал, что данные для регрессии находятся в одном шэйп файле. К примеру, файл районов города. В таком случае регрессия проводится по предикторам и зависимым величинам, которые находятся в разных колонках атрибутивной таблицы.
Как поступить, когда местоположение предикторов и зависимых величин не совпадает и нет возможности поместить их в один шэйп файл. Я работаю с полевыми данными (набором точек) и данными ДЗЗ (тоже набор точек), естественно положение точек не совпадает.

Re: Исследовательская регрессия

Добавлено: 27 апр 2016, 19:52
А.А.Карасев
Я решил проблему тем, что не конвертировал данные ДЗЗ в точки. Использовал инструмент Extract multi values to points, таким образом в атрибутивных данных шэйпа появились колонка со значениями пиксела.
Если кому-то пригодится.