ericsson писал(а):Вы встали в странную позу, будто вам все должны. При чем тут гис-лаб?
Возможно вы имеете ввиду персонажа под именем novice. Сейчас я даже могу дать развернутый ответ на этот вопрос.
Gis lab был выбран потому здесь ошивались гис разработчики и часть замов, котроые работают вместе с novice.
Завязка: в одной компании разрабатывался один продукт. Как уже не раз было сказано: никакие системы контроля для проекта не использовались, а сейчас используется только система контроля версий.
Я был вынужден переписать основной код проекта (который отвечает за формирование разнообразных объектов, их передачу и получение из других программ и т.д.). Изначально этот код был написан безалаберно, с кучей ошибок. Т.е. функционал продукта работал настолько плохо до моего вмешательства, что пользователи продукта даже!! звонили мне(??) и просили это дело исправить (надо сказать что позвонить нам очень проблематично).Тогда я вообще не имел практически ни малейшего понятия об этом продукте.
Но вскоре я понял о чем речь(. Я повысил быстродействие продукта на среднем (менее 500 объектов) объеме данных в 30 раз, если не больше!!! !!! Это жесть, тем не менее, на мой взгляд, продукт работает очень медленно, но, кажется, это почти никого не колышет.
Одна из причин конфликта: значительно повысить быстродействие я
уже не могу, т.к. архитектура отвратительнейшая. Все данные хранятся в куче xml файлов, а на карте грузятся прямиком в контейнере карты.
Я уже не говорю про код (из-за того, что девушка не умеет даже правильно писать синглтоны (чего уж легче), одному из замов пришлось переустанавливать систему) и остальное. Люди 5 лет (
5 лет - это просто жесть как долго, кроме того я за 4-5 месяцев уже накатал
столько же кода, сколько полезного кода(в коде много мусора) написали эти разработчики (их было несколько) за 5 лет). Так вот эти люди что-то разрабатывали на c# 5 лет, но не знают хорошо этого языка, не знают основ проектирования приложений, применяют технологии десятилетней давности (надо сказать, что мы неограничены в выборе средств разработки).
Основная причина конфликта: на первом этапе работы мне было критически важно реализовать весь новый функционал, а также исправить наиболее критичные ошибки. ОМГ, я тогда даже работал наверное часов 300 в месяц, 250 точно. Но потом, когда этап был сдан, я почти сразу же сообщил всем заинтересованным лицам, что продукт надо полностью переписывать.
На что мне сказали, что все ок. В общем-то это не проблема, просто поддержка продукта и разработка нового функционала становилась очень сложной задачей.
Но что самое главное, гис разработчики пытались меня неоднократно подставить (говоря что эта часть реализована, или сообщая заведомо неправильную информацию, или говоря, что их функционал работает правильно), да еще жаловались на меня руководству. Позже я узнаю, что некоторые разрабы просто валят свои ошибки на других людей. Но тогда у меня была серьезная причина опасаться за свою шкуру (меня вполне могли бы сделать козлом отпущения). Я уже один раз побывал в такой ситуации (когда из-за неразберихи и чужих косяков словил себе проблем), а потому панически боялся ее повторения. Кроме того я узнал, что кого-то, связанного с этим проектом, то ли уволили, то ли он сам уволился.
Концовка: Собственно, путем написания на этом форуме разнообразного контента мне удалось заскриншотить внутрикорпоративную переписку, в которой все заинтересованные лица признались, что знают реальное положение дел. На этом цель достигнута и эта учетная запись стала не нужна.