Страница 1 из 2
Re: Надо бы проголосовать
Добавлено: 06 ноя 2012, 21:11
dime1
оно там еще номер телефона запрашивает. не смог скорее всего, ибо не хочу палить
Re: Надо бы проголосовать
Добавлено: 07 ноя 2012, 09:00
rhot
dime1 +1
Re: Надо бы проголосовать
Добавлено: 07 ноя 2012, 09:58
rhot
Я так понял что dime1 и rhot не денег не хотят платить, а номер телефона "палить" в сети(это к вопросу об открытости

) .
Так и есть.
Re: Надо бы проголосовать
Добавлено: 07 ноя 2012, 10:45
yellow-sky
мда...
Re: Надо бы проголосовать
Добавлено: 07 ноя 2012, 14:52
Дмитрий Барышников
Зачем тогда на сайт заходить? Срочно отключитесь от интернета - вы же палитесь!!!
Вот когда проявляется реальная поддержка.
Регистрационный код на свой мобильный. Вопрос анонимности.
Добавлено: 07 ноя 2012, 15:49
dime1
Собственно высказываем свои рассуждения (всё написанное здесь априори ИМХО).
Вектор дискуссии максимально доброжелательный (в целом весь форум такой, потому я просто уточняю), ибо тема скользкая, как Apple IOS vs Android

Прикрепил опрос

Re: Регистрационный код на свой мобильный. Вопрос анонимност
Добавлено: 07 ноя 2012, 16:09
Дмитрий Барышников
Не совсем корректные вопросы.
Я не привязываю номер своего телефона к соц. сетям. Уж они-то скорее всего будут его использовать для всяких рассылок и т.п. Хотя оператор сотовой связи тоде может слить - бесят всякие смс рассылкив 2 часа ночи. Но мой телефон уже год лежит в контактах координационного совета ГИС-Лаба + я его даю во всех ивентах для связи с организаторами.
Просто поддержка ресурса на престижной премии рунета, которой дела нет до ваших номеров - это важный индикатор лояльности. Ну а номер можно и из телефонной базы взять. Благо их много продается.
Re: Регистрационный код на свой мобильный. Вопрос анонимност
Добавлено: 07 ноя 2012, 17:37
gimran
Аккаунт гугла считать соц сетями или нет?..
Re: Надо бы проголосовать
Добавлено: 07 ноя 2012, 17:41
gimran
Из-за обилия спама на телефоне и без этого последний пункт не выполнил.
Re: Регистрационный код на свой мобильный. Вопрос анонимност
Добавлено: 07 ноя 2012, 19:43
Дмитрий Барышников
gimran писал(а):Аккаунт гугла считать соц сетями или нет?..
Я считаю. Его-то я и не привязал. Все рано телефон на Андроиде.
Re: Регистрационный код на свой мобильный. Вопрос анонимност
Добавлено: 08 ноя 2012, 08:47
novia
выбрал свой вариант.
так как считаю, что для меня выгода от привязки номера выше чем вред от спама и прочего. (сложнее увести учетную запись) поэтому в том же гугл или еще где я привязывал учетку к телефону.
при этом в 99% случаев я не сильно буду переживать, что номер "ушел" еще куда-то...
с другой стороны вписывать его на все подряд сайты просто не комильфо, не из-за боязни спама, а просто из вопроса "а зачем?"
а если продолжать тему почты и телефонов - в конце концов телефонный номер (в идеале) явным образом персонифицирован, социальные сети могут быть исследованы как прямым поиском (по тексту или по картинкам), так и не прямым (по друзьям и прочим параметрам), почту вы указываете при регистрации везде и всюду...
так что я считаю, что раз уж вылез человек в сеть, то не надо потом жаловаться на неанонимность и прочее. мне это кажется смешным. есть что скрывать - надо держать это в надежном месте, а не в сети.
кому надо - номер и его связь с другими учетными записями в сети смогут выяснить хоть с моей помощью, хоть без нее.
и да, то, что номер не светился нигде в интернете от отъявленных спамеров не спасает (на второй же день после активации новой симкарты стал приходить спам)
Re: Регистрационный код на свой мобильный. Вопрос анонимност
Добавлено: 08 ноя 2012, 20:43
dime1
В Украине припейд-пакеты продаются без паспортных данных. Но выследить телефон по IMEI очень легко.
Просто сейчас очень легко спецслужбам накопать кучу информации о пользователе в интернете и увязать его аккаунты, почту, мобильный номер, фотографии (по фото определить его материальный статус), что и где он пишет.
Мне просто в общем не нравиться, что анонимность в интернете начала ущемляться очень рьяно (раньше номера телефонов никто не просил и все жили нормально), в РФ так вообще я ужасаюсь, когда слышу эти ограничения на всяческие списки незаконных сайтов и т.д., у нас вот в Украине какие-то биометрические паспорта хотят вводить, электронные базы налоговых платежей, электронные медицинские справки. Я вам так скажу, в нашей стране, если человек покупает машину больше чем за 25 тыс. гривен, то автомобильный салон негласно передаёт эти данные к органам и к человеку приходят и спрашивают откуда он взял деньги.
Т.е. ограничение анонимности + ограничение информации (не так давно SOPA, PIPA, в РФ списки и блокировки всяческие).
Я не делаю что-то незаконное, я просто выступаю с такой позицией, так как мне не нравиться быть частью системы и белым листом перед ней.
Вот такое моё ИМХО. Прошу прощения за сумбур, писал сходу, устал.
Re: Регистрационный код на свой мобильный. Вопрос анонимност
Добавлено: 08 ноя 2012, 21:17
rhot
Bishop писал(а):Зачем тогда на сайт заходить? Срочно отключитесь от интернета - вы же палитесь!!!
Хахаха!.. Я через Tor сижу

Re: Регистрационный код на свой мобильный. Вопрос анонимност
Добавлено: 08 ноя 2012, 21:34
Дмитрий Барышников
rhot писал(а):Хахаха!.. Я через Tor сижу

Сэр знает толк в извращениях.

Re: Регистрационный код на свой мобильный. Вопрос анонимност
Добавлено: 08 ноя 2012, 21:46
rhot
Давно ищу картинку, где пользователи linux тащат комплектующие к самолёту, чтобы взлететь, в то время как пользователи других систем спокойно идут по телетрапу в салон самолёта, заплатив за билеты. У вас, случайно, её нету?
