Страница 1 из 1

Проблема с окном информации

Добавлено: 24 фев 2012, 15:47
Старый Йети
Добрый день, уважаемые.
Есть проблема, но опишу всё по-порядку.
Есть рабочие места с MI 10.0 (eng) и MI 10.5 (ru). Все на Windows XP. Дело скорее не в версии MI (замечал такое и раньше). После некоторых незафиксированных одним из пользователей манипуляций куда-то исчезает окно информации ("i"). Раньше, когда все работали на кинескопных мониторах, помогало изменение разрешения экрана. Окно появлялось где-то в углу. Сейчас все пересели на ЖК-мониторы, разрешение установлено по максимуму, т.е. больше сделать невозможно, соответственно, испытанный ранее способ - не помогает. Похоже, что где-то в наборах блокируется всплывающее окно информации. Причем, четко замечено, что зависит от сохраненного набора. Т.е. на одном и том же рабочем месте (с одними и теми же настройками MI) в разных наборах окно информации есть, в других(сохраненных на другом рабочем месте) - нет. Как его вернуть в открытом рабочем наборе? Заранее спасибо всем, живо откликнувшимся на решение данной проблемы! :)

Re: Проблема с окном информации

Добавлено: 24 фев 2012, 15:56
Gury_A
Перезагрузка раб набора не помогает?

Re: Проблема с окном информации

Добавлено: 24 фев 2012, 21:23
reasonat
в окне мапбейсика:
set window info position(10,10)
и пользователям наказать, чтоб они при ненадобности окна информации закрывали его. а не смещали мышью за пределы экрана )

Re: Проблема с окном информации

Добавлено: 24 фев 2012, 21:47
Slinger
В рабочем наборе хранится информация о том, где конкретно открыто окно информации, в каких единицах и прочее через оператор "Set Window Info". Ну и плюс прописан оператор, что окно информации должно быть вообще открыто - "Open Window Info".

Соответственно если после открытия рабочего набора окно информации находится за пределами экрана, то используйте оператор, озвученный в предыдущем посте. Если же оно вообще было закрыто, то поможет "Open Window Info". Всё это осуществляется в окне MapBasic'a. Либо сделать пакетную замену текста в файлах .wor.

Re: Проблема с окном информации

Добавлено: 25 фев 2012, 10:00
Старый Йети
Спасибо всем! В понедельник обязательно воспользуюсь вашими ценными советами!
А пользователя - накажу! :)

Re: Проблема с окном информации

Добавлено: 27 фев 2012, 07:13
asgs
Еще помню такую фишку ранних версий MapInfo, как пропадание окон информации и линейки после смены темы оформления при работающей MI. Помогал только перезапуск MI.

Re: Проблема с окном информации

Добавлено: 27 фев 2012, 07:28
Старый Йети
Спасибо, дорогие товарищи. Всё работает и первым, и вторым способом. Разобрался. Намотал на ус.
... век живи - 2 учись... и не на двойки :D
P.S. с пропаданием линейки справился уже давно. "Режимы отображения карты" Вам в помощь!