Страница 1 из 1

Можно ли отобразить данные не в градусах?

Добавлено: 18 дек 2011, 20:21
Алексей Дорофеев
Здравствуйте!

Если в ArcView 3.2 добавляется shape-файл данных, построенный не по десятичным градусам, а по какой-либо метровой системе координат, можно ли добиться его отображения в окне редактора ArcView 3.2? И если можно, то как? Или же корректно отображаться могут только данные, построенные по градусам?

Re: Можно ли отобразить данные не в градусах?

Добавлено: 18 дек 2011, 20:46
Александр Мурый
А почему вы думаете, что отображение данных в географической системе координат на экране в ГИС чем-то кардинально отличается от отображения таковых в прямоугольной СК?

Наверное, надо просто так настроить СК и проекцию проекта (или как это называется в ArcView?), чтобы они соответствовали СК и проекции данных.

Re: Можно ли отобразить данные не в градусах?

Добавлено: 18 дек 2011, 22:24
Максим Дубинин
а что у вас не отображаются в арквью слои в метровой СК?

Re: Можно ли отобразить данные не в градусах?

Добавлено: 19 дек 2011, 09:22
ggis
Одновременное отображение данных в географической и метрической СК "в одном окне редактора ArcView 3.2"-невозможно. Надо решить для себя в какой СК работать в ArcView 3.2 в географической или метрической.