Страница 1 из 1

Работа с SharpMap

Добавлено: 16 авг 2011, 08:35
speed0
Есть ли возможность в SharpMap обработки только той части карты которая помещается в окно просмоторщика? Или необходимо всегда обрабатывать всю карту?

Re: Работа с SharpMap

Добавлено: 16 авг 2011, 14:06
yellow-sky
Если под словом "обработка" вы подразумеваете отрисовку карты, то по умолчанию SM именно эту часть и рендерит, предварительно выбрав из БД/файла/сервиса только те данные, которые попадают на эту территорию.

Re: Работа с SharpMap

Добавлено: 16 авг 2011, 16:29
speed0
Просто как то подозрительно долго это все происходит. Может можно как то ускорить процесс не теряя при этом детализации карты

Re: Работа с SharpMap

Добавлено: 17 авг 2011, 09:03
yellow-sky
Возможно все. Было бы желание.
Вы не пробовали профилировать ваше приложение и найти узкое место?

Re: Работа с SharpMap

Добавлено: 17 авг 2011, 19:55
speed0
Спасибо за ответ, установил в опциях быстрый режим стало намного лучше. И у меня тогда сразу возникает вопрос можно ли по географическим координатам разместить на карте некий рисунок скажем gif?

Re: Работа с SharpMap

Добавлено: 18 авг 2011, 08:54
yellow-sky
1) Создаете векторный источник данных SharpMap.Data.Providers.GeometryFeatureProvider
2) Добавляете в него точку(и) с координатами, в которой вам необходимо отобразить гиф
3) Создаете векторный слой SharpMap.Layers.VectorLayer с указанием ранее созданного источника в конструкторе, хотя источник можно и позже присвоить.
4) Создаете SharpMap.Styles.VectorStyle, задаете Symbol (ваш гиф), SymbolScale SymbolOffset и SymbolRotation - по желанию. Созданный стиль присваиваете созданному выше векторному слою.
5) Добавляете слой на карту.

Re: Работа с SharpMap

Добавлено: 18 авг 2011, 11:05
speed0
Спасибо за очень подробный ответ буду пробовать

Re: Работа с SharpMap

Добавлено: 19 авг 2011, 13:12
speed0
Спасибо за ответы. Все получилось. Но теперь возник следующий вопрос: можно ли размещенный на карте рисунок сделать интерактивным? Иными словами подсвечивать при наведении мыши и перетаскивать по карте мышью.

Re: Работа с SharpMap

Добавлено: 19 авг 2011, 17:04
yellow-sky
Стандартными механизмами SM - нет.

Re: Работа с SharpMap

Добавлено: 22 авг 2011, 08:46
speed0
Спасибо за ответ