Страница 1 из 1

Проблема при добавлении слоев

Добавлено: 26 янв 2011, 10:41
Megaherz
Здравствуйте!
По работе пришлось столкнуться с ArcGIS 9.3, нужно открыть там чужой проект (который был сделан еще в ArcGIS 3.2), точнее проект нужно собрать заново из *.shp-файлов. При попытке добавить файлы в проект в ArcMAP, выскакивает сообщение "The following data sources you added missing spatial reference information. This data can be drawn in ArcMAP, but cannot be projected". То есть слой отображается в ArcMAP, но проект нельзя сохранить. Что тут можно сделать? Заранее спасибо.

Re: Проблема при добавлении слоев

Добавлено: 26 янв 2011, 10:45
nadiopt
нифига
это сообщение означает, что ваши данные не имеют географической привязки, т.е. у вас карта получится в условной системе координат. Проект при этом хоть изсохраняйте:)
если это некритично, так и оставьте. а если надо все-таки в системе координат, ищите файлик .prj или узнавайте, в какой это все должно быть системе координат

Re: Проблема при добавлении слоев

Добавлено: 26 янв 2011, 10:56
Megaherz
Спасибо!