Страница 1 из 1
					
				Доработать модуль points2one
				Добавлено: 07 дек 2010, 07:50
				 Trace
				Внесу свое предложение. Если возможно, то доработайте модуль points2one. Уж очень необходимо.
Считаю следующий недочет - невозможность задать 2 поле по которому нужно построить линии. 
Привожу пример с которым модуль невыдает корректного результата. Поле Line - название линий, для каждой линии оно уникально. поле Piket - пикеты для каждой линии. по данному полю желательно отсортировать значения прежде чем строить.
			 
			
					
				Re: Доработать мобуль points2one
				Добавлено: 07 дек 2010, 10:38
				 SS_Rebelious
				А в чём некорректность работы проявляется? 
У меня всё выглядит адекватно. К тому же, Вы в качестве исходника используете текстовый файл (в примере он уже отсортирован по обоим столбцам, я правильно понимаю?) - при его создании и проводите нужную сортировку. Думаю, в любом случае в экселе или калке сортировку проводить удобнее, а плагину пихать уже подготовленный файл.
			 
			
					
				Re: Доработать мобуль points2one
				Добавлено: 07 дек 2010, 18:19
				 Trace
				несовсем так. если вы начнете редактировать линии и подвигаете узлы, то увидите что линии накладываются друг на друга. Про сортировку... мне нетрудно сделать это в экселе, но если бы я незаметил что линии утолщаются то и не понял бы что он их построил без сортировки... привожу пример работы модуля... кстати он оборвал линии и незакончил из в конце
			 
			
					
				Re: Доработать модуль points2one
				Добавлено: 07 дек 2010, 21:35
				 SS_Rebelious
				Думаю с этой проблемой следует обратиться к разработчику плагина и прислать ему файл, кажется здесь баг, а не проблемы с отсутствием дополнительной сортировки.
			 
			
					
				Re: Доработать модуль points2one
				Добавлено: 08 дек 2010, 06:29
				 Trace
				на самом деле файл несортирован.  по пикетам и из-за этого возникают ошибки. а данный результат (что на картинке приведен) посчитан в Кугис 1.6. ОС Убунту.10.10. 
Думаю с этой проблемой следует обратиться к разработчику плагина и прислать ему файл
Воспользовался Вашим советом, спасибо
Автор отправил дальше, посоветовал использовать PostGIS и привел команду:
Код: Выделить всё
CREATE TABLE primer_lines As SELECT ST_MakeLine(primer.the_geom) As the_geom, line
FROM (SELECT line, piket, the_geom
FROM primer ORDER BY line, piket) As primer
GROUP BY line;
в принципе меня она устраивает и нетребует дальнейших действий. 
Спасибо всем кто откликнулся...
 
			
					
				Re: Доработать модуль points2one
				Добавлено: 14 дек 2010, 10:16
				 Александр Мурый