Страница 1 из 1

Некорректный экспорт в JNX

Добавлено: 14 июл 2021, 08:27
tikhpetr
Всем ДВС! Есть GM 22.0, скаченные тайлы из SAS, склеенные в GeoTiff. Также есть полигон, по к-рому исходник нужно обрезать. После обрезки и экспорта в JNX остаются фоновые пиксели, к-рые видны и в просмотрщике(jnxer), и в навигаторе. Хотелось бы убрать.
Задавал вопрос на профильном форуме, админ посоветовал написать в техподдержку. Там ответили, что моей проблеме присвоен некий номер(5-значный), и команда разрабов работает над этим.
В ссылке - архив с данными и скринами. Скрины подписаны на английском, но пронумеровны и вполне ясны.
Спасибо!
https://disk.yandex.ru/d/1FsN0Qd7GsJehA

Re: Некорректный экспорт в JNX

Добавлено: 14 июл 2021, 18:33
lam
Установите в GM 22.0 белый фон для окна карты

Re: Некорректный экспорт в JNX

Добавлено: 14 июл 2021, 18:36
tikhpetr
lam, А смысл? В навике другая пол-литра, все одно фон будет.
З.Ы. И потом, хотелось принципиально решить задачу средствами GM. Так-то, в аппарате(особенно для снимков) не сильно мешает.

Re: Некорректный экспорт в JNX

Добавлено: 14 июл 2021, 19:37
lam
crop

Re: Некорректный экспорт в JNX

Добавлено: 15 июл 2021, 15:31
tikhpetr
lam, Да, действительно, при установлении белого цвета фона рабочего пространства все ненужное при экспорте пропадает. Спасибо!

Re: Некорректный экспорт в JNX

Добавлено: 15 июл 2021, 16:31
lam
Жмите палец вверх :D