Страница 1 из 1

Отчеты в Mapinfo

Добавлено: 09 окт 2008, 13:45
cololeus
Подскажите плиз чайнику - я создаю отчет средствами Mapinfo, сохраняю его в рабочем наборе, закрываю. Раз отчет где-то сохраняется, то, по идее, должна быть возможность как-то открыть его для редактирования, иначе какой смысл сохранять. Перерыла всю доступную мне документацию, не могу нигде найти, как открыть сохраненный отчет. :oops: Заранее благодарна.

Re: Отчеты в Mapinfo

Добавлено: 13 окт 2008, 16:07
ica
Отчет имеет расширение wor и открывается для редактирования в любом текстовом редакторе, либо и Far (кнопка F4), если я правильно вопрос поняла:)

Re: Отчеты в Mapinfo

Добавлено: 22 окт 2008, 20:20
Boris
ica писал(а):Отчет имеет расширение wor и открывается для редактирования в любом текстовом редакторе, либо и Far (кнопка F4), если я правильно вопрос поняла:)
Не путайте человека. WOR - это рабочий набор. Отчет - это Layout.
Конечно он сохраняется, откроете сохраненный WOR будет вам и созданный отчет.
Если, конечно, закрыв его вы не переписали WOR, затем с тем же именем, но без окна Layout'а. Но ведь и Word после закрытия удаленный текст не восстанавливает.
Или вопрос в том как править Layot за пределами MapInfo?

Re: Отчеты в Mapinfo

Добавлено: 23 окт 2008, 12:39
ica
Согласна, сама запуталась... :oops:
все правильно, отчет сохраняется в wor и открывается, если он не пересохранялся