1. Иногда при повторном экспорте карты (ее перезаписывании на уже имеющуюся) Арк иногда просто повисает и перестает отвечать. Поэтому я научился постоянно сохраняться, особенно перед экспортом

Причем так происходит не всегда, а время от времени. С чем это связано, так и не понял. Сохраняю в тифе, 300 dpi, сжатие.
2. Иногда пропадают слова из легенды. К примеру, я в заголовке легенды пишу "УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ" большими буквами, сохраняю проект, снова открываю и при экспорте карты может пропасть слово "ОБОЗНАЧЕНИЯ", хотя в самом арке оно есть! Так же не знаю с чем это связано, но проблему можно решить, если сделать пробел или абзац после последнего символа легенды.
3. Не открываются инструменты. Возможно из-за русификации некоторые инструменты просто игнорируются меня, когда я их запускаю. Они уставлены, подключены, лицензия на них распространяется, но они не включаются!

4. Ну и самая последняя странность для меня - пропали настройки экспорта. После того, как я нажал Скрыть настройки экспорта, они скрылись. Навсегда. После изучения всех настроек Arcgis возможности их вернуть так и не обнаружил

