Страница 1 из 1

Аспирантура за рубежом

Добавлено: 10 апр 2015, 13:46
Сhacky
Здравствуйте, я окончил институт. Есть желание поучаствовать в исследованиях за рубежом, в ГИС отрасли конечно. Может кто-то знает список зарубежных университетов, которые заинтересованы в иностранных аспирантах ? И какие зарубежные университеты считаются престижными в ГИС отрасли ?

Re: Аспирантура за рубежом

Добавлено: 10 апр 2015, 15:47
Максим Дубинин
1. выбирайте не университет, а лабораторию, группу
2. в иностранных аспирантах заинтересованы все университеты, вопрос в условиях
3. "ГИС отрасль" это ни о чем, тему нужно выбирать более конкретно, у лабораторий всегда есть специализация.

Re: Аспирантура за рубежом

Добавлено: 13 апр 2015, 13:43
dime1
"Гис-лабратории" в:
EU http://www.agile-online.org/index.php/community/members
USA http://www.justinholman.com/2014/01/05/2014-top-10-gis/

"Гис-лабратория", кмк, звучит сильно сферически. Все используют ГИС. Скорее всего, в каждой конкретной из них нужны знания дешифрирования снимков (Remote Sensing, RS), геопространственного анализа и статистики (geostatistics, geoanalysis) и/или программирования и т.д. (C++, Python, Matlab, работа с БД)...:roll:

Re: Аспирантура за рубежом

Добавлено: 13 апр 2015, 14:45
andreygeo
Попробуйте сначала DAAD. У вас есть завязки? Хотя бы с нашими учеными? Без помощи со стороны своего научника будет сложнее попасть, если только не на коммерческой основе, да и то, не факт.