Страница 1 из 2
					
				информация для курсовой "Методы классификации изображений"
				Добавлено: 22 мар 2015, 19:35
				 oceanochca
				Не понимаю с чего начать и где взять информацию для курсовой "Методы классификации изображений"(((((Подскажите.
			 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 22 мар 2015, 19:54
				 SS_Rebelious
				Ну, для начала можно зайти на 
эту страницу сайта и забить в поисковую строку слово "классификация".
 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 22 мар 2015, 20:04
				 oceanochca
				там уже смотрела не нашла
			 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 22 мар 2015, 20:23
				 Александр Мурый
				А результаты поиска в гугле вас не устраивают?
			 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 22 мар 2015, 20:27
				 SS_Rebelious
				oceanochca писал(а):там уже смотрела не нашла
А я нашёл:
			
		
				
			 
- классификация.png (28.22 КБ) 10840 просмотров
  
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 22 мар 2015, 20:45
				 oceanochca
				Александр Мурый писал(а):А результаты поиска в гугле вас не устраивают?
не нашла
 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 22 мар 2015, 20:46
				 oceanochca
				SS_Rebelious писал(а):oceanochca писал(а):там уже смотрела не нашла
А я нашёл:
классификация.png
 
Это разве методы классификации в ГИС?
 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 22 мар 2015, 20:57
				 Александр Мурый
				В первом вашем сообщении про ГИС не было сказано. Мы все догадались, конечно, о чём речь, но сколько ещё нужно будет угадывать, чтобы добыть вам материал? Первое, чему учат в вузах - самостоятельный поиск информации и её обработка.
Рекомендую взять какую-нибудь известную книгу (учебник?) по обработке изображений (космоснимков) в ГИС (поищите здесь на сайте названия), и уже оттуда прямо по названию разделов искать информацию. Потом всё скомпилировать и сделать выводы - всё, курсовая готова. Или у вас есть особые требования, которые вы не назвали?
			 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 22 мар 2015, 20:59
				 Эдуард Казаков
				Берём хорошую книгу. Шовенгердт Р. А. — Дистанционное зондирование. Модели и методы обработки изображений.
(Для ознакомления без труда можно нагуглить её в электронном виде).
Глава 9 целиком посвящена вопросам классификации, информации там предостаточно.
			 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 22 мар 2015, 21:01
				 ericsson
				Александр, это легкий оффтоп, но скажите честно: конкретно вас в ВУЗе кто-то целенаправленно самостоятельному поиску учил? Я вот сколько не спрашивал - никого не учили (и меня тоже). 
Либо люди сами до этого доходили (ничего сложного в этом нет), либо так все четыре года и побирались.
			 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 22 мар 2015, 21:05
				 Александр Мурый
				ericsson писал(а):Александр, это легкий оффтоп, но скажите честно: конкретно вас в ВУЗе кто-то целенаправленно самостоятельному поиску учил? Я вот сколько не спрашивал - никого не учили (и меня тоже). 
Либо люди сами до этого доходили (ничего сложного в этом нет), либо так все четыре года и побирались.
Отвечаю на оффтоп: да, я _вынужден_ был учиться добывать информацию, хотя я и до вуза умел это делать. Под "учат" я имел в виду "мы вынуждены этому учиться", прошу прощения за неточность.
 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 23 мар 2015, 15:39
				 oceanochca
				Александр Мурый. СПс. в первую очередь за совет. 1. Просто я думала раз я на сайте ГИС , А не Хирургии например, то будет понятно, что тема "Методы классификации изображений" именно по ГИС( и в общем), а не по зондированию, или  космоснимкам.... как мне здесь советуют. 2. Особых требований к курсовой нет. 3. Сама долго искала. Но  не знаю что даже искать. Задание расплывчатое(((( Для меня.  Вот наткнулась на этот сайт и попросила совета.
			 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 23 мар 2015, 15:41
				 oceanochca
				Эдуард Казаков. Вам тоже спасибо. За совет.
			 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 23 мар 2015, 16:31
				 gamm
				oceanochca писал(а):Просто я думала раз я на сайте ГИС , А не Хирургии например, то будет понятно, что тема "Методы классификации изображений" именно по ГИС( и в общем), а не по зондированию, или  космоснимкам.... как мне здесь советуют.
вы совершенно неправильно думали, и вам совершенно правильно советовали. В ГИС никаких изображений нет, и уж тем более их не классифицируют  

 
			
					
				Re: Изображения!
				Добавлено: 23 мар 2015, 17:06
				 oceanochca
				ЕСТЬ ТАМ ИЗОБРАЖЕНИЯ. И КЛАСИФИКАЦИЯ. )))))))))))))))