Страница 1 из 1
Шкала высот
Добавлено: 15 мар 2013, 20:57
Antifriz
Подскажите, как создать шкалу высот, используя слой высот, и поместить ее в легенду карты.
Re: Шкала высот
Добавлено: 15 мар 2013, 22:43
novia
что вы понимаете под слоем высот?
в любом случае ищите классификацию на вкладке символы
Re: Шкала высот
Добавлено: 15 мар 2013, 22:52
Antifriz
Обычная ЦМР. Нужно сделать легенду в виде линейки постепенного перехода цветов, как у физических карт рельефа.
Re: Шкала высот
Добавлено: 15 мар 2013, 23:04
Antifriz
Вот типа этого

Re: Шкала высот
Добавлено: 15 мар 2013, 23:18
novia
как я уже писал выше вам
сюда.
Re: Шкала высот
Добавлено: 15 мар 2013, 23:40
Antifriz
Все, что там написано, давным давно настроил. Но нужно сделать в легенде такую полоску высот. В инструменте Insert - Legend это не предусмотрено. Неужели нужно вручную рисовать?
Re: Шкала высот
Добавлено: 16 мар 2013, 11:24
novia
и что же конкретно там не предусмотрено? интервал убрать можно, цвет останется, а неправильное положение текста исправляется после преобразования легенды в графику
Re: Шкала высот
Добавлено: 16 мар 2013, 13:27
Antifriz
В той статье только настройки самого грида. Мне же нужна конкретная шкала высот, а не обычная легенда в виде значков и надписей к ним. Насколько я понял, можно убрать интервал, а потом сместить "линейку" надписей в нужную сторону, чтобы они были между значкими с цветами, как это сделано на рисунке выше. Но я думал, все-таки, есть специальный инструмент для этого. В любом случае, шкалу я уже нарисовал вруную. За советы спасибо.
Re: Шкала высот
Добавлено: 18 мар 2013, 09:48
novia
шкалы нужно "рисовать", все таки ГИС ценны информационно, а не красивыми шкалами. вот стандартные возможности и ограничены.