Страница 1 из 1

Опции замыкания в 9.3 и в 10.1

Добавлено: 01 мар 2013, 05:52
Воронин С.В.
Господа.
При работе в режиме редактирования в версии 9.3, в опциях замыкания можно было выбрать по отдельности в каких слоях использовать какое замыкание.
В версии 10.1 я нашел только выбор замыкания, выбор применяется для всех открытых слоев.
Но это очень неудобно.
Мне необходимо чтобы отображались все слои – это несколько точечных, несколько линейных и несколько полигональных.
Для одних чтобы замыкание совсем не применялось, для других могут быть необходимы различные сочетания замыканий.
В версии 9.3 этот выбор был возможен.
В 10.1 можно выбрать только тип замыкания.

Как в версии 10.1 сделать выбор замыкания более конкретизированным?

Воронин С.В.

Re: Опции замыкания в 9.3 и в 10.1

Добавлено: 01 мар 2013, 08:07
novia
теплое ламповое классическое замыкание никуда не делось. все написано в справке.

сама возможность такой работы необходима, хотя в своем опыте с беты 10.0 (тогда ее еще звали 9.4) и более новых версиях пользовался классическим замыканием, пожалуй, в 1% случаев. Не забывайте о том, что при замыкании всплывают подсказки о том, на какой элемент геометрии вы попали и из какого слоя.

можно еще использовать слой базовой карты, отправив туда слои, на которых не требуется замыкание, а в настройках замыкания отключить слой базовой карты. заодно и шевелиться картинка будет быстрее.

Re: Опции замыкания в 9.3 и в 10.1

Добавлено: 01 мар 2013, 08:46
Воронин С.В.
Понимаю, что спасибо не "лайкает", но все-равно спасибо.

Воронин С.В.