Страница 1 из 1

Геопортал ИПД

Добавлено: 13 сен 2012, 15:01
Вадимчик
На сайте Росреестра "Геопортал ИПД (http://nsdi.ru) есть описание публичной кадастровой карты. Если кто пользовался поделитесь опытом и подскажите:
В описании "http://nsdi.ru/geoportal/catalog/search ... 9E9544BCC2}" дана ссылка на WMS сервер http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/service ... /WMSServer
Так вот при загрузке данных в Arcmap обнаружили сдвиг относительно данных кадастра, полученных по запросу в формате XML. Сверили с топоосновой - сдвинуты данные WMS. Кто-сталкивался с этим??? И в чём причина, наша топооснова кривая или данные росреестра?

Заранее благодарю.

Re: Геопортал ИПД

Добавлено: 13 сен 2012, 17:59
Slinger
Данные Росреестра смещены на несколько метров, я в своё время тестировал этот момент. Причём смещение неабсолютное, а такое, какое бывает при поворотах данных при изменении осевого меридиана.

Re: Геопортал ИПД

Добавлено: 17 сен 2012, 22:21
a23k
отметился в "Новичке", повторюсь тут: Здравствуйте, товарищи! На http://nsdi.ru/geoportal/catalog/search ... rowse.page размещены отрофотопланы. Так понимаю, они должны быть на публ. кад. карте, но их там нет. Хотел посмотреть на ИПД. Требуется пароль ArcGIS Server REST API Login. Как его получить? Регистрация "глобальной учетной записи" в ArcGIS не помогла. Что делать?

Re: Геопортал ИПД

Добавлено: 18 сен 2012, 06:15
Донецков
Для начала посмотрите тути тут...

Re: Геопортал ИПД

Добавлено: 24 сен 2012, 12:15
a23k
отвечаю сам себе по о/ф планам на ИПД. Звонил в "Эсри", сказали имя и пароль нужно заказывать в Росреестре.