throble писал(а):
Код: Выделить всё
+proj=tmerc +lat_0=55.66666666667 +lon_0=37.5 +k=1 +x_0=1 +y_0=0 +ellps=WGS84 +towgs84=2.324,31.658,156.037,2.40896,3.12502,-2.08688,-6.2977e-005 +units=m +no_defs
Всем удачи! Если кто еще точнее откалибрует, будет здорово!
Приветствую Всех!
Вот еще одна формула. При сравнении с приведенной выше формулой есть очень небольшие расхождения, увеличивающиеся в Новой Москве.
Решалась задача совмещения графа дорог в WGS84 с ЕГКО (масштаб 5000). Более крупные масштабы от Геотреста только на отдельные участки Москвы, поэтому получившаяся точность более чем удовлетворяет.
Учтено, что ЕГКО на основе элипсоида Бесселя, а начало координат искусственно сдвинуто более, чем на 10 метров.
Код: Выделить всё
+proj=tmerc +lat_0=55.66666666667 +lon_0=37.5 +k=1 +x_0=12 +y_0=14 +ellps=bessel +towgs84=316.151,78.924,589.65,-1.57273,2.69209,2.34693,8.4507 +units=m +no_defs
Обнаружил для себя интересный ресурс:
http://spatialreference.org/
На нем опубликованы параметры систем координат для Москвы.
http://spatialreference.org/ref/?search=Moscow
Так вот
http://spatialreference.org/ref/sr-org/7097/ (Moscow CS) Позволяет отображать в Qgis совмещенные слои ЕГКО и OpenStreetMap в любой отрисовке. Точность не проверял, но на первый взгляд совпадения очень хорошие.
На сайте приведен только ESRI WKT и .PRJ File, содержание которых довольно объемно.
Proj4 для Qgis выглядит так (перевод в самой Qgis):
Код: Выделить всё
+proj=tmerc +lat_0=55.667 +lon_0=37.4998 +k=1 +x_0=-19.1 +y_0=4.9 +ellps=krass +towgs84=23.92,-141.27,-80.9,-0,0.35,0.82,-0.12 +units=m +no_defs
Никогда не поздно, если еще не рано...