Астраханская область
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Астраханская область
Сим сообщаю, что буду делать Астраханскую область.
Сделал общую таблицу для всех районов кроме Наримановского и Ахтубинского. С ними приму безвозмездную помощь от земляков в виде поработать руками, много копи-пейста.
Сделал общую таблицу для всех районов кроме Наримановского и Ахтубинского. С ними приму безвозмездную помощь от земляков в виде поработать руками, много копи-пейста.
- Вложения
-
- astr-s6.ods
- (97.52 КБ) 1078 скачиваний
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Астраханская область
все районы в таблице, теперь нужно разнести много где слипшиеся place_v и addr_v
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Астраханская область
в этом случае достаточно заменить первую запятую на разделитель
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Астраханская область
добил всю область, посмотрите, пожалуйста, свежим взглядом на предмет глюков, файл s3 в первом топике
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Астраханская область
1) отсутствует лидирующий ноль у некоторых УИК. Ты же писал, что там он должен быть
2) в номере УИК затесался знак "№"
3) адрес УИК - ЗАТО Знаменск. Всё таки это город. Предлагаю заменить "ЗАТО Знаменск" на "г. Знаменск".
4) г. Нариманов, г. Нариманов, ул. Школьная, 7 - дублирование города. У соседних УИК аналогичная проблема.
5) Предлагаю все переводы строк в поле "territory" заменить на пробелы. Я всегда так делаю.
2) в номере УИК затесался знак "№"
3) адрес УИК - ЗАТО Знаменск. Всё таки это город. Предлагаю заменить "ЗАТО Знаменск" на "г. Знаменск".
4) г. Нариманов, г. Нариманов, ул. Школьная, 7 - дублирование города. У соседних УИК аналогичная проблема.
5) Предлагаю все переводы строк в поле "territory" заменить на пробелы. Я всегда так делаю.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Астраханская область
спасибо, все поправил, кроме 5.
s4 - глянь плиз еще раз, если все хорошо, помечу как готовое к загрузке
s4 - глянь плиз еще раз, если все хорошо, помечу как готовое к загрузке
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Астраханская область
эй, у тебя два УИК без номера! А в остальном больше замечаний нет. Правильность tik_id я поленился проверять.
А чем тебе нравятся многострочные записи в ячейках таблицы?
А чем тебе нравятся многострочные записи в ячейках таблицы?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Астраханская область
хм, а не скажешь номера записей, а то я в упор не могу обнаружить УИКи без номера, листал-листал, вроде все на месте
многострочные записи хочу оставить, потому что их а) вообще не импортируем, б) легче перевести разом из многостр. в одностр., чем обратно и в) так легче парсить, как мне кажется. Короче пока не существенно это.
многострочные записи хочу оставить, потому что их а) вообще не импортируем, б) легче перевести разом из многостр. в одностр., чем обратно и в) так легче парсить, как мне кажется. Короче пока не существенно это.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Астраханская область
строка 185 и 570. Погорячился немного. Там есть номер, но в окружении переводов строк
У вас там скрипт загрузки данных в базу не очумеет от переводов строк?
И телефоны многострочные. Я считаю, это извращение. В телефонах там префикс "т." местами встречается. Я такое удаляю.
У вас там скрипт загрузки данных в базу не очумеет от переводов строк?
И телефоны многострочные. Я считаю, это извращение. В телефонах там префикс "т." местами встречается. Я такое удаляю.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Астраханская область
точно, все поправил, s5 принимаешь?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Астраханская область
Куча ячеек имеет совершенно излишние переводы строк. Просто несколько дополнительных пустых строк, которые не несут никакой смысловой нагрузки. Такое встречается номерах УИК, в телефонах и возможно в других ячейках.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Астраханская область
научился искать \n и всё лишее убрал
только из территории не убирал
s6
только из территории не убирал
s6
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Астраханская область
А вот эти поля не нужно добавить?
addr_o
place_o
comment
Или они таки необязательные?
addr_o
place_o
comment
Или они таки необязательные?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Гуру
- Сообщения: 567
- Зарегистрирован: 30 апр 2013, 09:33
- Репутация: 34
Re: Астраханская область
принято!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей