Arcgis 10.0
Есть растр, скачанный с Sas.планеты и привязанный в метровую систему координат.
Задача: нарезать растр на тайлы определенного размера в метрах.
Использую инструмент Разбить растр (Split raster). Использую следующие параметры:
split_method = SIZE_OF_TILE
format = PNG
resampling_type = NEAREST
tile_size = 2000 х 2000
Units = meters
То есть, инструмент должен разбить растр на квадраты размером 2 на 2 километра. Жму ОК, происходит работа инструмента, выпадает сообщение об успешном завершении работы, но растры не создаются. Пробую тоже самое с размером тайлов в пикселях - все ок. Пробовал на другом компе пару недель назад - все сработало как надо. В свойствах фрейма единицами измерения выставлены метры. СК стоит та, к которой привязывал растр. Где я мог что-то забыть настроить или что еще?
Разбить растр (Split raster)
-
- Участник
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 07:03
- Репутация: 2
Разбить растр (Split raster)
Последний раз редактировалось Gulewski 12 июл 2013, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
-
- Участник
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 04 мар 2013, 07:03
- Репутация: 2
Re: Разбить растр (Split raster)
Разобрался. у растра не был проставлен параметр Spatial reference. Поставить его можно через каталог, ПКМ по растру, дойти до указанного пункта и выбрать там нужную СК. после этого растр разбивается как надо.
Почему-то я думал, что либо во время привязки, либо во время экспорта этот параметр проставляется. Оказывается, нет.
Почему-то я думал, что либо во время привязки, либо во время экспорта этот параметр проставляется. Оказывается, нет.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей