СК для Публичной кадастровой карты

Законодательство и нормативно-правовая информация, лицензирование, сертификация, регистрация.
tsarev
Завсегдатай
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
Репутация: 25

Re: СК для Публичной кадастровой карты

Сообщение tsarev » 16 янв 2013, 11:21

Ну естественно! Однако сервис ПКК вполне можно заточить под конкретные нужды и примеры есть на форуме.
А перепроецировать то, что есть на ПКК в МСК - бесполезное занятие.
Я как то был на конференции ГИС-ассоциации в НН году эдак в 2009 или 2010. Там подрядчики РР впервые расказали о портале. Я тогда в тему плохо врубался, но одну фразу я запомнил очень хорошо. Смысл ее был таков:
Данные мы показывает на портале в определенной СК и вводим некое смещение для того, чтобы народ заказывал юридически значимые документы в РР, а то, блин, все начнут камерально работы проводить через портал.
Как то так.

А по поводу перепроецирования в МСК. Когда была открыта возможность получения данных в формате KMZ, я брал район, получал KMZ для кадастровых кварталов и земельных участков. Потом находил 4 выписки по 4-м ЗУ расположенных в разных частях района и сажал полученный KMZ на эти участки.
В принципе, для моих задач этого было достаточно.

Аватара пользователя
Institor
Активный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 08:10
Репутация: 27
Откуда: Хабаровск

Re: СК для Публичной кадастровой карты

Сообщение Institor » 17 янв 2013, 01:30

tsarev писал(а):там, КМК, есть описание датума или что то другое имелось в виду?
Я имел в виду параметры перехода (Bursa-Wolf). Кажется, оно и называется там термином "DATUM". Если не ошибаюсь.
а то, блин, все начнут камерально работы проводить через портал.
Кто халтурит - тот в любом случае будет халтурить, используя портал или "юридически значимые" xml с невалидными ЭЦП (которые нам в Хабаровске до недавнего времени слали. Теперь, правда, там ЭЦП до 2027 года).
Что мешает генерировать те же выписки, если уж так они важны, в автоматическом режиме, хрен с ними пусть платно, но не за 5 дней! Это же тупо информация из базы!
В общем, эту тему мусолили тут уже неоднократно, все отмазки товарищей-разработчиков и чиновников не стоят и выеденного яйца.
А вот то, что исполнителю росреестр не смог передать параметры МСК - это уже ближе к причинам, полагаю. Секретность и все такое. Просто работать нынешнее поколение чиновников не обучено. Вот и все.

gis
Гуру
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:46
Репутация: 17
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: СК для Публичной кадастровой карты

Сообщение gis » 04 фев 2013, 12:20

Вопрос не в том, кто халявит, как и т.п. ненужных рассуждений.
1) Есть закон
2) Есть постановление, теперь уже новое viewtopic.php?f=48&t=12555
3) Все это в компетенции Росреестра.

Естественно возникает 2 вопроса:
1) Почему ПКК не в ГСК? (этот же вопрос и к "порталу" инфраструктуры)
2) Почему WGS-84 нет в списке "разрешенных" СК для картографических работ в РФ?

Ответить

Вернуться в «Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей