Проект по геокодированию детских учреждений
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
40 V 662162 6507745
- Вложения
-
- IMG_4888.JPG (790.47 КБ) 11569 просмотров
- Филиппов Владислав
- Гуру
- Сообщения: 1035
- Зарегистрирован: 17 фев 2006, 06:28
- Репутация: 144
- Ваше звание: Геннадич
- Откуда: Новосибирск
- Контактная информация:
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
одна ошибка - Томск, ул. Некрасова 44. но как отмечать ошибки я не допёр , простите.Владислав, в списке ошибок - ни одной ошибки, у вас все объекты нашлись на ОСМ? Не верю.
но половина точек находилась не там где надо, двигал, но все они нашлись!
в нескольких случаях мне помогла народная карта яндекса
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
Владислав, образец можно посмотреть вот тут или практически в любой другой таблице с ошибками.
Посмотрите и довнесите не внесенные ошибки привязки точек, пожалуйста. Это не так долго для нескольких десятков объектов.
trir, это вы к чему? Свердловская область не занята, скорее занимайте.
Посмотрите и довнесите не внесенные ошибки привязки точек, пожалуйста. Это не так долго для нескольких десятков объектов.
trir, это вы к чему? Свердловская область не занята, скорее занимайте.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Активный участник
- Сообщения: 168
- Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:44
- Репутация: 18
- Откуда: Кострома
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
Здравствуйте, уважаемый куратор проекта.
У меня появилась новая информация по координатам детских учреждений г. Костромы, а именно для объектов:
44-10-12-01, был геокодирован с точности до улицы, я снял на жпс координаты объекта (40.891059; 57.753671; wgs84).
44-10-10-01, был геокодирован с точности до улицы, я снял на жпс координаты объекта (40.924108; 57.732291; wgs84)
В ОСМ этих зданий нет, поэтому точки могу указать только с точностью до указанных мною координат.
Вопросы по последовательности моих действий:
1. Я редактирую, ранее выложенный слой и снова выкладываю сюда?
2. Вносить изменения (координаты ЖПС) по этим точкам в таблицу ошибок?
П.С. приложил к этому сообщению отредактированный вариант слоя точек.
У меня появилась новая информация по координатам детских учреждений г. Костромы, а именно для объектов:
44-10-12-01, был геокодирован с точности до улицы, я снял на жпс координаты объекта (40.891059; 57.753671; wgs84).
44-10-10-01, был геокодирован с точности до улицы, я снял на жпс координаты объекта (40.924108; 57.732291; wgs84)
В ОСМ этих зданий нет, поэтому точки могу указать только с точностью до указанных мною координат.
Вопросы по последовательности моих действий:
1. Я редактирую, ранее выложенный слой и снова выкладываю сюда?
2. Вносить изменения (координаты ЖПС) по этим точкам в таблицу ошибок?
П.С. приложил к этому сообщению отредактированный вариант слоя точек.
- Вложения
-
- RU-KOS_out.rar
- (9.19 КБ) 506 скачиваний
Последний раз редактировалось xen87 01 фев 2013, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
1. Так точно
2. Факт того, что вы подредактировали эти объекты по информации снятой непосредственно на месте стоит отразить в таблице.
Спасибо за труд.
2. Факт того, что вы подредактировали эти объекты по информации снятой непосредственно на месте стоит отразить в таблице.
Спасибо за труд.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
Максим. По Иркутску "недогеокодированные" объекты внес в Вики. По Вологодчине сделаю тоже самое(пока будем её считать не доделанной)
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
Petruxin, спасибо, эти указания помогут уточнить саму основу.
Вопрос к соучастникам. Пришло в голову, что списки ошибок нужно переделать и автоматически забить в них ВСЕ ID точек, таким образом это сэкономит время на копирование ID и создание новых полей, что думаете? Ведь по опыту комментарий нужен к 80% точек и лучше удалить 20%, чем создавать 80.
Т.е. было так:
Станет так (сделал для примера в вики Архангельскую):
PS: поменял еще общую таблицу, добавил прямо в нее ссылку на скачивание выгрузки с проектом, очень удобно в них работать.
Вопрос к соучастникам. Пришло в голову, что списки ошибок нужно переделать и автоматически забить в них ВСЕ ID точек, таким образом это сэкономит время на копирование ID и создание новых полей, что думаете? Ведь по опыту комментарий нужен к 80% точек и лучше удалить 20%, чем создавать 80.
Т.е. было так:
Станет так (сделал для примера в вики Архангельскую):
PS: поменял еще общую таблицу, добавил прямо в нее ссылку на скачивание выгрузки с проектом, очень удобно в них работать.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
Идея хорошая. Порядок строк по ID будет?
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
Хорошая мысля приходит опосляМаксим Дубинин писал(а):Пришло в голову, что списки ошибок нужно переделать и автоматически забить в них ВСЕ ID точек, таким образом это сэкономит время на копирование ID и создание новых полей, что думаете?
Да, удобнее было бы упорядочивать по ID.Petruxin писал(а):Идея хорошая. Порядок строк по ID будет?
Редактор материалов, модератор форума
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
мы не так глубоко в проект углубились, не страшно.
Порядок строк будет точно такой же, как в шейпах, поэтому НЕ рекомендуется сортировать таблицу как либо, рекомендую просто идти сверху вниз по порядку.
UPD: Сделал полные таблицы во всех незанятых регионах или занятых, но где таблицы ошибок были пустыми.
Порядок строк будет точно такой же, как в шейпах, поэтому НЕ рекомендуется сортировать таблицу как либо, рекомендую просто идти сверху вниз по порядку.
UPD: Сделал полные таблицы во всех незанятых регионах или занятых, но где таблицы ошибок были пустыми.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
На WinXP до Томской области включительно таблицы не изменились(в Вики)
Проверял Калужская,Томская,Пермская и тд.
Проверял Калужская,Томская,Пермская и тд.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
мой глюк, отменил нечаянно, теперь все должно быть
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
отлично
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
отлично
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: Проект по геокодированию детских учреждений
Вопрос координатору. Доделал Вологодчину, сегодня дооформлю Вики. Возникла необходимость заменить загруженный файл. Никаких препятствий в перезагрузке Ru-Vlg.shp нет?
[ Сообщение с мобильного устройства ]
[ Сообщение с мобильного устройства ]
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей