Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
-
- Интересующийся
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 09 авг 2006, 12:58
- Репутация: 0
- Откуда: Moscow
Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
Всем добрый день. подскажите, плиз, если кто знает существует ли где в виде покрытия или шейп-файла информация по нац.паркам и заповедникам России...
Cувж, Антон
Cувж, Антон
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Антон,
база данных по ООПТ России, самый точный и актуальный из существующих источник (сам делал с коллегами )
http://oopt.info/gis/database.html
база данных по ООПТ России, самый точный и актуальный из существующих источник (сам делал с коллегами )
http://oopt.info/gis/database.html
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Участник
- Сообщения: 76
- Зарегистрирован: 24 фев 2006, 14:33
- Репутация: 0
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
-
- Интересующийся
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:03
- Репутация: 4
- Откуда: г. Красноярск
Re: Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
Не понял где атлас сам. А нужно определить расположение границ ГПЗФЗ Долина дзерна (Забайкалье); Позарым (Хакасия); ГПЗ Хакасский. Вектор бы не помешал. Может научите как заполучить?
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Интересующийся
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 09 июл 2009, 12:03
- Репутация: 4
- Откуда: г. Красноярск
Re: Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
Ой спасибо! Проявил невнимательность, давно не просматривал список статей сайта, стыдно.
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
чтобы быть в курсе важных новостей (включая новые материалы сайта) достаточно следить за блогом, он обновляется пару раз в неделю.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
дайте, пожалуйста, ссылочку на RSS форумаМаксим Дубинин писал(а):чтобы быть в курсе важных новостей (включая новые материалы сайта) достаточно следить за блогом, он обновляется пару раз в неделю.
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
- rhot
- Гуру
- Сообщения: 1727
- Зарегистрирован: 25 янв 2011, 17:50
- Репутация: 194
- Ваше звание: доктор
- Откуда: Архангельск
Re: Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
Спасибо!
___________(¯`·.¸(¯`·.¸ Scientia potentia est _/ {SILVA}:::{FOSS}:::{GIS} \_ Знание сила ¸.·´¯)¸.·´¯)___________
-
- Участник
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:08
- Репутация: 1
- Контактная информация:
Re: Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
обращаю внимание:
на http://gis-lab.info/qa/oopt.html размещены данные актуальностью на 2 сентября 2011 г.
заказники "Позарым", "Долина дзерена" и нацпарк "Земля леопарда" были созданы после 2 сентября 2011 г. Границы этих новых ООПТ отражены на http://oopt.kosmosnimki.ru/ + представлены в виде .kml (с ограниченными правами на использование) на сайте НП "Прозрачный мир" www.transparentworld.ru/ru/environment/oopt/lic2011/
на http://gis-lab.info/qa/oopt.html размещены данные актуальностью на 2 сентября 2011 г.
заказники "Позарым", "Долина дзерена" и нацпарк "Земля леопарда" были созданы после 2 сентября 2011 г. Границы этих новых ООПТ отражены на http://oopt.kosmosnimki.ru/ + представлены в виде .kml (с ограниченными правами на использование) на сайте НП "Прозрачный мир" www.transparentworld.ru/ru/environment/oopt/lic2011/
-
- Гуру
- Сообщения: 3321
- Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:26
- Репутация: 748
- Ваше звание: Вредитель полей
Re: Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
katty, а можно вопрос по качеству данных на http://oopt.kosmosnimki.ru/ ?
Вот я вижу, что Лосиный остров уехал на юг на 80 метров. А Приокско-террасный - на запад на полторы сотни. Не планируется уточнение?
Вот я вижу, что Лосиный остров уехал на юг на 80 метров. А Приокско-террасный - на запад на полторы сотни. Не планируется уточнение?
-
- Участник
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:08
- Репутация: 1
- Контактная информация:
Re: Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
спасибо за Ваш вопрос,
безусловно, планируется, и более того - делается.
исходно, в начале 2000х, картирование проводилось на основе топо. Потом стали подключать Ландсаты, сейчас стали доступны VHR. Так что вопрос с точностью решается по мере доступности лучших данных и возможностей (часто работа на энтузиазме). Однако заявляется масштаб не хуже 1:200000.
Другое дело, что в случае с Картографической базой данных по федеральным ООПТ России, 2011-2012, при наличии противоречий в части описания границ наибольший приоритет имеют материалы межевания границ ООПТ. Но эти материалы, порой, бывают неоднозначны.
безусловно, планируется, и более того - делается.
исходно, в начале 2000х, картирование проводилось на основе топо. Потом стали подключать Ландсаты, сейчас стали доступны VHR. Так что вопрос с точностью решается по мере доступности лучших данных и возможностей (часто работа на энтузиазме). Однако заявляется масштаб не хуже 1:200000.
Другое дело, что в случае с Картографической базой данных по федеральным ООПТ России, 2011-2012, при наличии противоречий в части описания границ наибольший приоритет имеют материалы межевания границ ООПТ. Но эти материалы, порой, бывают неоднозначны.
-
- Участник
- Сообщения: 50
- Зарегистрирован: 09 дек 2007, 21:08
- Репутация: 1
- Контактная информация:
Re: Заповедники и Национальные парки в эл.виде (+)
но еще добавлю, что вопрос со смещением менее актуален, чем, собственно, сама точность границ (форма). имея топооснову и точную, но несколько смещенную границу оопт, границу оопт можно пододвинуть.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей