Заранее прошу прощения, если неправильно назвал тему. Так же картинки под спойлер убрать не получилось(.
Есть задача конвертирования проекцию World Miller Cylindrical(EPSG:54003) в EPSG:4326.
FWTools(ogr2ogr) даёт нежелательный результат. Его можно увидеть на скриншоте 1. Пятно полигона должно находиться над городом Иваново.
Скриншот 1

Нужный результат достигается путём конвертации проекции с помощью MapInfo. Выбираем проекцию как на скриншоте 2. Результат показан на скриншоте 3.
Скриншот 2

Скриншот 3

Инструмент конвертации ogr2ogr использовался следующим образом:
ogr2ogr -f "ESRI Shapefile" -t_srs EPSG:4326 C:\Result34.shp C:\test_ivanovo.TAB
Задача в том, чтобы можно было конвертацию проекции и системы координат вставить в скрипт, а не делать это вручную. Т.е. не обязательно использовать данные инструменты, можно предложить что-то иное. Ничего другого я в интернете найти не смог(
Полигон в векторном формате можно загрузить по ссылке:
ftp://gis:gis@ftp.garbar.pro
Я использовал следующие имена:
Формат MapInfo.
test_ivanovo_Miller - оригинальные данные в проекции Миллера.
test_ivanovo_WGS - конвертированные в Мапинфо данные. Это желаемый результат.
Формат shp.
test_ivanovo_WGS_right - конвертированные в shp из test_ivanovo_WGS. Это желаемый результат. Результатом рендеринга является Скриншот 3.
test_ivanovo_WGS_wrong - конвертированные в shp из test_ivanovo_Miller с изменением проекции. Результатом рендеринга является Скриншот 1.
Очень прошу помощи.
Спасибо.