не корректно отображаются данные в таблице атрибутов
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 01 мар 2012, 18:22
- Репутация: 0
не корректно отображаются данные в таблице атрибутов
Здравствуйте! Только начинаю осваивать ArcView. Скачала по ссылке, предложенной в ГисЛаб, карту Ленинградской области. Обнаружила, что в таблицах атрибутов вместо текста (вероятно, там кириллица) отображаются "иероглифы". Что можно сделать?
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: не корректно отображаются данные в таблице атрибутов
Карта OSM? Вероятно, кодировка атрибутов UTF-8. Надо изменить на Windows-1251 (CP1251) или какую там понимает ArcView...
Кстати, хороший повод сразу перейти на исп-е, например, QGIS
Кстати, хороший повод сразу перейти на исп-е, например, QGIS
Редактор материалов, модератор форума
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: не корректно отображаются данные в таблице атрибутов
Arcview GIS или ArcGIS/Arcview?
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: не корректно отображаются данные в таблице атрибутов
Редактор материалов, модератор форума
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 01 мар 2012, 18:22
- Репутация: 0
Re: не корректно отображаются данные в таблице атрибутов
Спасибо огромное! Все получилось.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей