Что значит изменить размер? QGIS не меняет размеры объектов, а выполняет масштабирование. Возможно, проблема в большом количестве узлов и объектов? В таком случае вам необходимо выполнить генерализацию (упрощение) слоёв.
Для отрисовки дополнительных слоёв просто добавьте их в своей программе и рисуйте.
Карта России для SharpMap
-
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 06 сен 2011, 13:48
- Репутация: 0
Re: Карта России для SharpMap
Не подскажите тогда как сделать упрощение слоев?
-
- Гуру
- Сообщения: 2627
- Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
- Репутация: 34
- Откуда: Ukraine
Re: Карта России для SharpMap
Для линейных — алгоритм Дугласа-Пойкера (инструменты есть в QGIS). C полигональными сложнее, т.к. необходим контроль топологии. Тут лучше использовать GRASS
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 08 апр 2016, 00:03
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Карта России для SharpMap
Здравствуйте!Denis Rykov писал(а):Дайте ссылку на файл, который вы скачали, помогу с перепроецированием.
Простите, что обращаюсь опять по этой теме, но у меня совершенно не получается перепроецировать карту по федеральным округам, а очень надо. И в папке projected найти нужный shp -файл не удалось. Помогите, пожалуйста! В принципе, мне интересно было бы самой научиться это делать, поэтому буду признательна за помощь в этом (с новым QGis как-то не получается по указанной ранее схеме выяснить, где и как это делается).
Ну, или, если что, продублирую ссылку на сам файл изначальный:
gis-lab.info/data/yav/adm/latest/adm3_federal.7z
UPD: а, всё, простите! Были какие-то косяки с разархивацией зипа и самим QGis. Теперь всё получилось и правильно открылось. Но за детальное описание процесса перепроецирования в новой версии QGis всё равно была бы очень благодарна!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость