привязка координат объектов GPS в Автокаде

САПР и ГИС
Аватара пользователя
geodesist.ru
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:29
Репутация: 14
Откуда: Ижевск

Re: привязка координат объектов GPS в Автокаде

Сообщение geodesist.ru » 03 фев 2012, 23:27

Да уж гисовцы такие гисовцы, насоветовали на 2.5 страницы прежде чем спросили о точности привязки трасс коммуникаций.
mafiozi писал(а):точность 1-3 метра ( например от колодца) было бы идеально, но 5 тоже вполне бы устроило: в черте города конечно желательно бы не более 1-го метра, ну а за городом и 5 вполне норм.
Забудьте о навигаторах, пусть он вас даже с GPS+ГЛОНАСС, вы точности требуемой не вытащите. Особенно в городе - реальная точность навигатора в идеальных условиях +/-5 метров. В городе на такую точность даже не надейтесь. Кстати город не подскажете? Есть возможность с профессиональным оборудованием требуемую точность получить, вот только для каждого устройства придется оплачивать абонентскую плату. И работает не по всей территории бывшего СССР.
Например.
Изображение
Но такое оборудование и стоит на порядок больше.

Вообще коммунальщики в городе это отдельная песня, если связисты и электрики свои кабеля знают просто на зубок, то вода, каналья и тепло - туши свет, проводишь измерения высокоточным оборудованием, а те в свою очередь ссылаются на исполнительные 60-70 годов, непонятно чем сделанные.

Донецков
Гуру
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
Репутация: 189

Re: привязка координат объектов GPS в Автокаде

Сообщение Донецков » 04 фев 2012, 13:38

Так на такое оборудование и ранее указывали (не конкретно на марку и модель), а на то, что на него можно поставить например ArcPad...
А с комунальщиками вспоминаю забавный случай...
- несколько лет назад приношу к газовикам топосъемку на сверку... (сначало час доказывал, что это сверка, а не согласование проектных решений, т.к. согласование - платное, а сверка - бесплатная (точнее у них ее нет в прейскуранте...)), а далее достают свою "схему", нарисованную шариковой ручкой на детской больничной клеенке ... в виде технологической схемы, измеряет линейкой расстояние между газопроводами на клеенке и доказывает, что у нас расстояния нанесены не правильно..., я в ауте... предлагаю выехать на место, но была пятница, после обеда, ехать не охота и поэтому подписывают так как было...
Последний раз редактировалось Донецков 04 фев 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga_@@@
Гуру
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 15:42
Репутация: 0
Ваше звание: городошник
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: привязка координат объектов GPS в Автокаде

Сообщение Olga_@@@ » 04 фев 2012, 14:03

geodesist.ru писал(а): Вообще коммунальщики в городе это отдельная песня, если связисты и электрики свои кабеля знают просто на зубок, то вода, каналья и тепло - туши свет....
Электриков вычеркивайте. :mrgreen:
Как только что-то строить начинают, так сразу ковшом экскаватора какие-то неизвестные кабели находят, которые пол района электроэнергией снабжают.
У меня из Apple дома только компот.

dedcad
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 21:56
Репутация: 0

Re: привязка координат объектов GPS в Автокаде

Сообщение dedcad » 21 фев 2012, 22:08

Всем доброго дня! Прошу так сказать о небольшой помощи. после написания обзорной статьи о AutoCAD WS меня попросили более подробней освятить работу планшетной версии AutoCAD с его новой возможностью указывать Ваше местоположение полученное от GPS приемника на чертеже.. Вот только с чертежом у меня беда.. Такого у меня нет..

Аватара пользователя
geodesist.ru
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 23:29
Репутация: 14
Откуда: Ижевск

Re: привязка координат объектов GPS в Автокаде

Сообщение geodesist.ru » 22 фев 2012, 20:40

Регион какой?

Ответить

Вернуться в «AutoCAD Map 3D/Civil 3D»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей