Помогите плиз. ArcView 3.1 и Windows Server 2003

Arcview GIS 3.x, Arcinfo Workstation, Mapobjects
Ответить
Torely
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 04:25
Репутация: 0

Помогите плиз. ArcView 3.1 и Windows Server 2003

Сообщение Torely » 19 ноя 2007, 05:44

Я недавно начал работать с ArcView и поставил его на 2-х машинах:
1-ая - Windows XP SP2, карта запускается и все нормально работает
2-ая - Windows Server 2003, при открытии карты (файла apr), она вроде начинает грузиться, происходит загрузка легенды и все виснет, ArcView не отвечает. Подскажите, в чем может быть проблема, может надо какие-то сервисы включить/отключить. Все пути настроены на виртуальный диск N, который я сделал командой subst.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Дубинин » 19 ноя 2007, 06:02

apr один и тот же?

попробуйте открыть для начала тот же apr, но без данных, например переименовав директорию с ними, это ответит на вопрос виснет ли арквью на попытке загрузить данные или еще до этого при загрузки среды.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Torely
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 04:25
Репутация: 0

Сообщение Torely » 19 ноя 2007, 06:51

apr один и тот же, пробовал его открывать, когда диск виртуальный не настроен, стал просить dbf-ки и shp-ы, но загрузился. Сказал, что слой "имя слоя" в карте <название карты> не найден, запуск отменен. В данном случае ArcView не виснет.
P.S. Карту делал не я, но факт в том, что под XP все нормально прогружается.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Дубинин » 19 ноя 2007, 10:05

"запуск отменен"? то есть проект не загрузился вообще или все-таки загрузился, но без данных.

Обычно делают так, если ломается проект, первым делом отключают папку с данными и грузят сам проект, он в процессе просит указать где данные, ему говорят - cancel all и просят продолжить загрузку.

Суть в том, что если проект без данных загружается (именно загружается), то проблема возникает на этапе подгрузки одного из слоев, это уже легче и можно поотключав слои понять в каком из них проблема.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Torely
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 04:25
Репутация: 0

Сообщение Torely » 19 ноя 2007, 10:56

Проект загрузился, я вижу 2 view-шки, теперь мне надо попробовать отключать по-очереди слои в них, я правильно понял?
Почему тот же самый проект в XP грузится нормально? Странно это, хотя я понимаю, что программка давно уже не новая и могут быть косяки с совместимостью dll-ек

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Максим Дубинин » 19 ноя 2007, 17:31

Да, теперь послойно с отключением слоев, пока не станет понятно с каким именно проблема.

честно говоря с этой ОС не работал, интересно было бы знать, в чем все-таки была проблема, на будущее, напишите как разберетесь, пожалуйста.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
taimyr
IT-моторист
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 12:36
Репутация: 17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение taimyr » 19 ноя 2007, 18:28

У меня на Сервере 2003 работает все без проблем, но у меня 3.3. Могу предположить, что дело именно в 3.1. Попробуй запускать arcview.exe в режиме совместимости с скажем win98, хотя не факт, что поможет...

Ответить

Вернуться в «Arcview GIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей