Easy Trace PRO 9.1

Обсуждение бесплатной версии EasyTrace
Ответить
Григорий Степанов
Easy Trace – эксперт
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 11:13
Репутация: 64
Откуда: Россия, г.Рязань
Контактная информация:

Easy Trace PRO 9.1

Сообщение Григорий Степанов » 23 июн 2011, 10:22

С момента выхода предыдущей версии пакета прошло более полгода. Пользователи, отслеживавшие наши форумы, имели полное право подумать, что компания впала в коматозное состояние. К счастью, всё обстояло с точностью до наоборот. Некогда было даже дышать...

Для этого были две причины:
Как всё это связано с нами? Очень даже прямо:
  • * На "лежащий пластом" рынок картографии просыпались крошки от госзаказов. Компании - реальные исполнители работ, стали искать способы "уложиться" в бюджеты договоров, подняв производительность своих операторов.

    ("Крупных игроков рынка" это не коснулось. Снабжение таких организаций софтом идёт "сверху", закупается "сами знаете что". И причем здесь какая-либо производительность, если главное это размеры отката?)


    * Приоткрылись пресловутые "закрома родины". Основой для выполнения заказа стали, ранее недоступные простым смертным, ДПХ - Диапозитивы Постоянного Хранения. А вот с ними векторизатор может сделать много интересного, резко сократив время оцифровки.

    (ДПХ это отдельная песня. То ли безусадочная лавсановая пленка оказалась не такой уж безусадочной, то ли использовались сканеры времен развитого социализма, то ли сами диапозитивы никогда и не претендовали на заявленную точность... В итоге: линии на растрах ДПХ собранные в пакеты по угловым реперам "расползаются" на десятки метров.

    Ранее, работая с тиражными оттисками, "расползание" можно было списать на дефекты изношенного печатного оборудования. Теперь совершенно ясно, что корни проблемы лежат гораздо глубже.

    Мы согласовывали пакет растров ДПХ используя "чёрный" растр в качестве опоры. Равномерное указание 20-25 опорных точек позволяет согласовать "цветные" ДПХ и растр тиражного оттиска с точностью до долей толщины растровых линий.)


    * Мало иметь средства ускорения оцифровки - надо знать, как их правильно применить. В ходе работ над этим госзаказом были разработаны, отлажены и успешно применены технологии оцифровки диапозитивов и сборки векторного покрытия.

    Для устранения "узких мест" в техпроцессе был разработан целый ряд новых утилит. Познакомиться с технологиями можно в постах:

    - Оцифровка ДПХ: Шаг 1 - оцифровка "Гидрографии" (3,5 часа)

    - Оцифровка ДПХ: Шаг 2 - оцифровка "Рельефа"(2-2.5 часа)

    - Оцифровка ДПХ: Шаг 3 - оцифровка "Растительности" (3,5 часа)
Подробное описание новых и доработанных утилит, изменений в инструментах векторизации и т.д. вошедших в Easy Trace Pro 9.1 можно найти здесь >>

Ответить

Вернуться в «EasyTrace»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей