нужен совет

Кроме QGIS
Ответить
phoenix_imba
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:25
Репутация: 0

нужен совет

Сообщение phoenix_imba » 05 апр 2011, 12:54

Здравствуйте уважаемая администрация и пользователи портала!
Очень хотелось бы обратиться к вам за советом.

Я сам студент и работаю на кафедре нашего факультета, к нам поступил запрос на создание базы данных которая будет использовать статистические данные по домам в нашем городе. Моя задача стоит в том, чтобы разработать Веб интерфейс с картой города. Карта должна быть интерактивна, то есть должна быть возможность работы с объектами: дом, улица. Выделять, объединять и далее уже выводить статистику.

У нас никто и никогда не работал в этой сфере, то есть установка Map серверов, работы с SHAPE, OSM данными, не говоря уже с такими базами данных как PostgreSQL. Всю информацию мне пришлось искать в интернете. И сейчас в голове просто какой то огромный сумбур с выбором как и на чем все мне это реализовать, так как во многих Приложениях очень много не нужных функций и по сути дела, они не подходят, так как слишком массивны по своей структуре.
в любом случае, я пришел к таким результатам:
MapServer Сервер
OpenLayers Отображение и работа с картой
PostgreSQL база данных с ID домов и слоями

я использовал карты OpenStreetMap редактировал JOSM далее сохранял OSM файлы, а после редактировал в QGIS.
в итоге, я никак не могу понять, как интегрировать полученное на мой MAPSERVER чтобы хотя бы посмотреть как она у меня отображается.

Хотел попросить вашего совета, все ли я правильно делаю, выбрал ли я правильно ПО, форматы карт(или стоило все сделать в SVG формате), с чего начать, с того чтобы поставить сервер с базой данных или отредактировать карту.
Если не сложно, хотел бы попросить ссылки на какие нибудь статьи и сайты примеры.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Mavka
Гуру
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:36
Репутация: 9

Re: нужен совет

Сообщение Mavka » 05 апр 2011, 14:18

Может будет достаточно Google Fusion Tables?
Тоже город и тоже статистика
лангольеры под окном жрали время ом-ном-ном

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: нужен совет

Сообщение Максим Дубинин » 05 апр 2011, 14:51

ПО нормальное, статьи по всем трем технологиям можно найти на этом сайте в разделе Статьи и Документация.
Правильное ПО или нет покажет практика, единственно правильного сочетания нет.
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Ответить

Вернуться в «Свободные, бесплатные, открытые ГИС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей