Здравствуйте.
Вообщем, вот задача: (ArcGIS 9.1)
Необходимо определить наличие и перечислить все полилинии в области точки с заданными координатами (X,Y). Область задается окружностью с радиусом R.
Это все для того, чтобы определить, есть ли объекты в заданной области, т.е перебирать все объекты слоя (данных очень много) очень проблематично. Жду любых способов решения.
			
			
									
						
										
						Поиск в области
- 
				Дан
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:53
- Репутация: 0
- 
				Анна
- Завсегдатай
- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: 07 фев 2004, 14:31
- Репутация: 7
- Откуда: Лозанна
- Контактная информация:
- 
				SAA66
- Интересующийся
- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: 11 мар 2007, 12:01
- Репутация: 0
- Откуда: Якутия
Первое, что пришло на ум: так или иначе создаем окружности нужного радиуса вокруг точек (например через буфер). Затем используем инструмент Analysis Tools>>Extract>>Clip. На выходе имеем объекты, характеризующиеся как номером точки, окружность вокруг которой использовали для вырезания, так и номерами (ID) объектов, попавших в пределы окружности. Если все объекты в геобазе данных, то дальше уже можете делать что угодно - таблица есть таблица.
			
			
									
						
										
						- 
				Dorofeev
- Активный участник
- Сообщения: 194
- Зарегистрирован: 08 фев 2007, 23:29
- Репутация: 1
- Откуда: Симферополь
- Контактная информация:
- 
				Дан
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 01:53
- Репутация: 0
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей