получение данных с портала Росреестра
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
получение данных с портала Росреестра
Всем доброго дня!
Возникла такая проблема: нужно скачать данные (семантика) с портала РР по одному кадастровому кварталу. Вся загвоздка в том, что земельных участков в кадастровом квартале 2523, а скачать можно только 2500. Таким образом не могу вытащить еще 23 участка.
Теперь лирическое отступление (что я сделал на этот момент):
1. По дежурной кадастровой карте посмотрел - выдает 2500 участков.
2. Запрос о предоставлении данных об объектах недвижимости в реальном времени выдает ссылки еще на 14 земельных участков. Пытаюсь получить данные по этим ЗУ через запрос вида:
http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/rest/se ... er/1/query
(по ParcelID) - запрос не выполняется.
Задолбался уже.
Может кто то смог обойти ограничение на скачивание:
- 2500 на семантику;
- 500 на графику.?
До этого было все нормально, а в этот раз попался Дмитровский район МО с таким кадастровым кварталом.
Спасибо!
Возникла такая проблема: нужно скачать данные (семантика) с портала РР по одному кадастровому кварталу. Вся загвоздка в том, что земельных участков в кадастровом квартале 2523, а скачать можно только 2500. Таким образом не могу вытащить еще 23 участка.
Теперь лирическое отступление (что я сделал на этот момент):
1. По дежурной кадастровой карте посмотрел - выдает 2500 участков.
2. Запрос о предоставлении данных об объектах недвижимости в реальном времени выдает ссылки еще на 14 земельных участков. Пытаюсь получить данные по этим ЗУ через запрос вида:
http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/rest/se ... er/1/query
(по ParcelID) - запрос не выполняется.
Задолбался уже.
Может кто то смог обойти ограничение на скачивание:
- 2500 на семантику;
- 500 на графику.?
До этого было все нормально, а в этот раз попался Дмитровский район МО с таким кадастровым кварталом.
Спасибо!
-
- Гуру
- Сообщения: 977
- Зарегистрирован: 27 янв 2009, 22:57
- Репутация: 258
Re: получение данных с портала Росреестра
Кадастровое деление Московского кадастрового округа
и конкретно Дмитровский район доступны здесь.
Встречный вопрос - а Вы сравнивали полученный с РР (maps.rosreestr.ru) результат с другими источниками?
Есть мнение по источнику? ... Нужен ли он такой и для чего?
и конкретно Дмитровский район доступны здесь.
Встречный вопрос - а Вы сравнивали полученный с РР (maps.rosreestr.ru) результат с другими источниками?
Есть мнение по источнику? ... Нужен ли он такой и для чего?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: получение данных с портала Росреестра
спасибо конечно, но вопрос был не в том, где взять кадастровое деление кадастрового округа "Московский областной".
Во-вторых: ни когда не сравнивали сколько кадастровых кварталов входит, скажем в тот же Дмитровский район, на сайте r50.... и на сайте Росреестра?
Сравните на досуге.
А проблему я решил. Правда метод оказался не очень изящный.
Во-вторых: ни когда не сравнивали сколько кадастровых кварталов входит, скажем в тот же Дмитровский район, на сайте r50.... и на сайте Росреестра?
Сравните на досуге.
А проблему я решил. Правда метод оказался не очень изящный.
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: получение данных с портала Росреестра
А поподробней насчет метода...
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: получение данных с портала Росреестра
Сейчас уже не помню точно: взял среднее значение ID и скачал по 2500 записей в каждую сторону, затем откинул то что есть и получил не достающие записи.
Как то так
Как то так
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: получение данных с портала Росреестра
Я вот выяснил, что сервер понимает символьное сравнение - если взять известные минимум максимум на некотором участке, то можно задавать ограничивающие условия по номеру ЗУ, т.к. при выдаче они организованны по внутреннему ID, порядок которого не эквивалентен порядку номеров ЗУ.tsarev писал(а):Сейчас уже не помню точно: взял среднее значение ID и скачал по 2500 записей в каждую сторону, затем откинул то что есть и получил не достающие записи.
Как то так
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: получение данных с портала Росреестра
К сожалению запросы по http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/rest/se ... er/1/query результата не дают... или я что-то не так делаю...
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: получение данных с портала Росреестра
к контурам ЗУ? - дают ночью и выходные, но очень плохо. Днем - сразу же дает ошибку "неверный синтаксис".
Может уже поделить его между энтузиастами, а потом обмениваться?
Может уже поделить его между энтузиастами, а потом обмениваться?
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: получение данных с портала Росреестра
Идея хорошая, только зачем тогда геопортал Росреестра, где должны быть обновления, т.е. актуализироваться данные....
И не понятно с какой периодичностью они обновляются, на прошлой неделе был в Казани, заказывал и получал КПТ, так участков порядком больше, чем на публичной карте...
Да и своего участка дачи не нахожу, хотя при запросе в ЗКП его выдают...
И не понятно с какой периодичностью они обновляются, на прошлой неделе был в Казани, заказывал и получал КПТ, так участков порядком больше, чем на публичной карте...
Да и своего участка дачи не нахожу, хотя при запросе в ЗКП его выдают...
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: получение данных с портала Росреестра
2 Донецков
Как Вы пишите запрос? Скиньте скриншот или что то где будет видно синтаксис.
По поводу обновлений. Сейчас все работает в тестовом режиме. Обновляются данные раз в месяц.
Разработчики уверяют, что после ввода в промышленную эксплуатацию данные будут обновляться ежедневно.
2 Boris
Только вчера брал данные по Саратовской области. Семантика качается быстро, границы подольше, но тоже качаются.
Про не полноту данных, я думаю, писать не стоит - Все про это знают.
Как Вы пишите запрос? Скиньте скриншот или что то где будет видно синтаксис.
По поводу обновлений. Сейчас все работает в тестовом режиме. Обновляются данные раз в месяц.
Разработчики уверяют, что после ввода в промышленную эксплуатацию данные будут обновляться ежедневно.
2 Boris
Только вчера брал данные по Саратовской области. Семантика качается быстро, границы подольше, но тоже качаются.
Про не полноту данных, я думаю, писать не стоит - Все про это знают.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: получение данных с портала Росреестра
Всем еще раз привет!
А как уважаемые переходят от СК в которых хранятся данные Росреестра к, например, МСК разных регионов или, на худой конец, к СК63?
Или это закрытая информация?
А как уважаемые переходят от СК в которых хранятся данные Росреестра к, например, МСК разных регионов или, на худой конец, к СК63?
Или это закрытая информация?
- Mavka
- Гуру
- Сообщения: 2060
- Зарегистрирован: 14 мар 2008, 17:36
- Репутация: 9
Re: получение данных с портала Росреестра
Параметры кадастровых МСК секретны. Все остальные МСК находятся, я так понимаю, в неопределенном юридическом статусе.
лангольеры под окном жрали время ом-ном-ном
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: получение данных с портала Росреестра
На отчетах, в которых изложены параметры установления СК по регионам, выполненные 29 НИИ МО РФ стоих гриф "ДСП", т.к. там указаны переходы от МСК к СК-63...
Параметры перехода СК-63 к СК-42 - секретны...
но стали появляться в различных ГИСовских программах, правда для регионов СК-63 ближнего зарубежья (Прибалтика, Закавказье, Казахстан)...
Спасибо за ссылку... семантику вижу, только похоже не все участки, которые есть в КК, как обойти эту беду...
по графике пока ничего не получается (устанавливаю тип - полилиния), начинает грузится и висит...
интересно если установить выходной формат KMZ - получим вектор ли нет...
Параметры перехода СК-63 к СК-42 - секретны...
но стали появляться в различных ГИСовских программах, правда для регионов СК-63 ближнего зарубежья (Прибалтика, Закавказье, Казахстан)...
Спасибо за ссылку... семантику вижу, только похоже не все участки, которые есть в КК, как обойти эту беду...
по графике пока ничего не получается (устанавливаю тип - полилиния), начинает грузится и висит...
интересно если установить выходной формат KMZ - получим вектор ли нет...
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: получение данных с портала Росреестра
она не только закрытая, но еще и "порченная". Разработчики портала решили идти своим путем в "люди" - для каждой мск подбирали свой переход к меркатору на WGS84. данные лучше сходиться на краях не стали. но теперь и назад возвращаться не хотят. ;(tsarev писал(а):Всем еще раз привет!
А как уважаемые переходят от СК в которых хранятся данные Росреестра к, например, МСК разных регионов или, на худой конец, к СК63?
Или это закрытая информация?
-
- Гуру
- Сообщения: 3058
- Зарегистрирован: 19 май 2010, 19:44
- Репутация: 189
Re: получение данных с портала Росреестра
Так данные, что специально "портили", путем ввода неверных параеметров пересчета МСК - WGS-84?
А существующие параметры Пулково - WGS-84 использовать было нельзя?
Кто скажет с какой стати это сделали?
Проверял данные после перехода WGS-84 в МСК с оригинальными в МСК (расхождения от 6 до 12 метров причем для разных МСК в разных регионах). Проверил для Татарстана (Зеленодольский район) - 11.5 - 11.6 м...
И еще ВОПРОС - получаем данные в KMZ (кадастровые квартала или земельные участки) - в GE все замечательно - каждому полигону соответствует семантика..., но при экспорте ... получаем абракадабру, точнее пути ссылок. которые прописаны в KMZ..., как получить KMZ или KML с явной семантикой по каждому полигону?
А существующие параметры Пулково - WGS-84 использовать было нельзя?
Кто скажет с какой стати это сделали?
Проверял данные после перехода WGS-84 в МСК с оригинальными в МСК (расхождения от 6 до 12 метров причем для разных МСК в разных регионах). Проверил для Татарстана (Зеленодольский район) - 11.5 - 11.6 м...
И еще ВОПРОС - получаем данные в KMZ (кадастровые квартала или земельные участки) - в GE все замечательно - каждому полигону соответствует семантика..., но при экспорте ... получаем абракадабру, точнее пути ссылок. которые прописаны в KMZ..., как получить KMZ или KML с явной семантикой по каждому полигону?
Последний раз редактировалось Донецков 14 окт 2010, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость