ERDAS_spheroid.tab
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:50
- Репутация: 0
ERDAS_spheroid.tab
Здравствуйте
Кто может помогите пожалуйста у меня такая проблема
Мне нужно добавить в систему ERDAS Imagine 9.1 референц-эллипсоиды и создать наборы проекций со своими параметрами. Я вроде все сделал по инструкций но когда выбираешь датума его невидно.
Кто может помогите пожалуйста у меня такая проблема
Мне нужно добавить в систему ERDAS Imagine 9.1 референц-эллипсоиды и создать наборы проекций со своими параметрами. Я вроде все сделал по инструкций но когда выбираешь датума его невидно.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 25 фев 2009, 09:00
- Репутация: 14
- Откуда: Новороссийск-Краснодар-Москва
Re: ERDAS_spheroid.tab
Для того чтобы Вы увидели свой датум в открывающемся списке необходимо поместить измененный файл spheroid.tab в папку x:\Documents and Settings\имя полльзователя\.Imaginexxx, где xxx - номер версии ERDAS.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:50
- Репутация: 0
Re: ERDAS_spheroid.tab
Спосибо за помощь.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:50
- Репутация: 0
Re: ERDAS_spheroid.tab
Здравствуйте
У меня появился проблема. Насчет датум все нормально. Даже сделал на СК42 там вроде все нормально. А теперь когда хотел добавить датум по семи параметрам на местную систему координат. При проверки через координат калькулятор в ERDAS 9.1 то разница координата на 20-40м. Может я алгоритм не так посчитал . Вот посмотрите Rx=326.163088. -1,58128E-09
Ry= 960.40742. -4,65619E-09
Rz=984.92022. -4,77503E-09
SF=73.4725. -7,34725E-05
А когда я рассчитал на СК42 там секунды были малы а здесь секунды почти за минуты уходят и я меня не получился рассчитать алгоритм.
Помогите пожалуйста мне создать датум для местной системы координат.
Заранее спасибо.
У меня появился проблема. Насчет датум все нормально. Даже сделал на СК42 там вроде все нормально. А теперь когда хотел добавить датум по семи параметрам на местную систему координат. При проверки через координат калькулятор в ERDAS 9.1 то разница координата на 20-40м. Может я алгоритм не так посчитал . Вот посмотрите Rx=326.163088. -1,58128E-09
Ry= 960.40742. -4,65619E-09
Rz=984.92022. -4,77503E-09
SF=73.4725. -7,34725E-05
А когда я рассчитал на СК42 там секунды были малы а здесь секунды почти за минуты уходят и я меня не получился рассчитать алгоритм.
Помогите пожалуйста мне создать датум для местной системы координат.
Заранее спасибо.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 25 фев 2009, 09:00
- Репутация: 14
- Откуда: Новороссийск-Краснодар-Москва
Re: ERDAS_spheroid.tab
Добрый день.
Не могли бы Вы подробнее описать, что и куда добавляете?
Не могли бы Вы подробнее описать, что и куда добавляете?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:50
- Репутация: 0
Re: ERDAS_spheroid.tab
Здравствуйте
Скажем у меня есть 7 параметров Dx. Dy. Dz. Rx. Ry. Rz. SF. для местной системы координат.
И я хочу эти 7 параметров добавить в ERDAS в файле spheroid для создание нового датума.
Примерно как эти: "Krasovsky" {
16 6378245.0 6356863.0188
"Pulkovo 1942-1 (Russia)" 28 -130 -95 0 0 0 0
"Pulkovo 1942-3 (Hungary)" 28 -121 -77 0 0 0 0
"Pulkovo 1942-4 (Poland)" 23 -124 -82 0 0 0 0
Но у меня при проверки через координат калькулятор, координаты не сходится на 20-90м.
А когда создал для СК-42 то тогда координаты получались нормально.
Может для местной системы координаты параметры проекций не подходят.
Так как СК-42 6 градусная а МСК 3 градусная.
Подскажите как правильно можно сделать.
Скажем у меня есть 7 параметров Dx. Dy. Dz. Rx. Ry. Rz. SF. для местной системы координат.
И я хочу эти 7 параметров добавить в ERDAS в файле spheroid для создание нового датума.
Примерно как эти: "Krasovsky" {
16 6378245.0 6356863.0188
"Pulkovo 1942-1 (Russia)" 28 -130 -95 0 0 0 0
"Pulkovo 1942-3 (Hungary)" 28 -121 -77 0 0 0 0
"Pulkovo 1942-4 (Poland)" 23 -124 -82 0 0 0 0
Но у меня при проверки через координат калькулятор, координаты не сходится на 20-90м.
А когда создал для СК-42 то тогда координаты получались нормально.
Может для местной системы координаты параметры проекций не подходят.
Так как СК-42 6 градусная а МСК 3 градусная.
Подскажите как правильно можно сделать.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 478
- Зарегистрирован: 25 фев 2009, 09:00
- Репутация: 14
- Откуда: Новороссийск-Краснодар-Москва
Re: ERDAS_spheroid.tab
Если я правильно понял то Вы хотите создать ссвой собственный сфероид???Shah писал(а):Здравствуйте
Скажем у меня есть 7 параметров Dx. Dy. Dz. Rx. Ry. Rz. SF. для местной системы координат.
И я хочу эти 7 параметров добавить в ERDAS в файле spheroid для создание нового датума.
Ваша ошибка может быт ьсвязяна с тем что вы считаете координаты от эллипсоида Красовского,
а ERDAS считает их от WGS-84/
Help для ERDAS IMAGINE раздел IMAGINE Interface пункт adding new datums:
Т.о. Вам необходимо вводить свои пареметры преобразования относительно WGS-84.The ellipsoidal datums are recorded in terms of the seven parameters required to calculate a shift to the WGS84 datum.
Any datums added to the spheroid.tab file must also be recorded as datum shift parameters to WGS84. The parameters are recorded in one of two ways:
dx, dy and dz are the x, y, x translations to WGS-84, in meters,
dx, dy and dz
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:50
- Репутация: 0
Re: ERDAS_spheroid.tab
Здравствуйте.
Да я сделал трансформацию в GPS1200 для местной системы координат и получил 7 параметров. И мне надо использовать эти параметры в ERDAS spheroid чтоб аэроснимки обрабатывались в местной системы координат. Скажем пересчитать из WGS 84 в местную. У меня разница пунктов 90м иногда 20м не поймешь. Везде погрешность координатов разное.
Да я сделал трансформацию в GPS1200 для местной системы координат и получил 7 параметров. И мне надо использовать эти параметры в ERDAS spheroid чтоб аэроснимки обрабатывались в местной системы координат. Скажем пересчитать из WGS 84 в местную. У меня разница пунктов 90м иногда 20м не поймешь. Везде погрешность координатов разное.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:50
- Репутация: 0
Re: ERDAS_spheroid.tab
Спасибо но к сожалению я не приобретал оборудование в компании НАВГЕОКОМ
Но был бы признателен если бы вы мне помогли.
Мой поч. Адрес Ayan_8686@bk.ru
Но был бы признателен если бы вы мне помогли.
Мой поч. Адрес Ayan_8686@bk.ru
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей