Ошибка восстановления слоя,число объектов не соотвествует ч
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 12 апр 2010, 21:26
- Репутация: 0
Ошибка восстановления слоя,число объектов не соотвествует ч
Подскажите пожалуйста,у меня такая проблема...после недавнего восстановления системы при запуске программы Arc View-и загрузке шейп файла,у меня выскакивает следующее сообщение Ошибка восстановления слоя,число объектов не соотвествует числу записей в таблице....Что делать????
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Arc View
попробовать починить слой с помощью shapechk.exe - утилиты для Windows позволяющей восстанавливать битые shape-файлы.
http://gis-lab.info/programs/shapechk.zip
1. Shapefile - указываем *.shp
2. Read header
3. Build shx
4. Check DBF
В результате восстановления может быть обрезано N записей начиная с места в файле *.shp, где произошел сбой. Это место может быть ближе или дальше от начала, как повезет. Чем дальше, тем больше данных спасется.
Так это выглядит для полностью "здорового" shape-файла:
http://gis-lab.info/programs/shapechk.zip
1. Shapefile - указываем *.shp
2. Read header
3. Build shx
4. Check DBF
В результате восстановления может быть обрезано N записей начиная с места в файле *.shp, где произошел сбой. Это место может быть ближе или дальше от начала, как повезет. Чем дальше, тем больше данных спасется.
Так это выглядит для полностью "здорового" shape-файла:
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей