Построение полигона по известным координатам

Arcview GIS 3.x, Arcinfo Workstation, Mapobjects
Ответить
Capel`ka
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 21:34
Репутация: 0

Построение полигона по известным координатам

Сообщение Capel`ka » 22 мар 2010, 21:46

Добрый всем вечер! Подскажите, как построить полигон, если мне известны координаты 4 угловых точек? Извините, если вопрос глупый, но мне редко приходилось раньше в этой программе работать... Учусь вот теперь! :)

Анна
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 14:31
Репутация: 7
Откуда: Лозанна
Контактная информация:

Re: Построение полигона по известным координатам

Сообщение Анна » 22 мар 2010, 23:15

попробуйте вот это расширение - там есть возможность построение полигона по точкам и линиям
Edit Tools 3.6
(et -> covert -> point to polygon)

Monkey
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 17:56
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Построение полигона по известным координатам

Сообщение Monkey » 31 мар 2010, 09:16

Подскажите пожалуста, как правильно запустить этот скрипт? Я никогда раньше новые скрипты не подключал, наверно не могу разобраться с входными и выходными параметрами. А очень нужно чтоб он заработал.

Анна
Завсегдатай
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 фев 2004, 14:31
Репутация: 7
Откуда: Лозанна
Контактная информация:

Re: Построение полигона по известным координатам

Сообщение Анна » 31 мар 2010, 10:15

в директорию где лежат расширения, нужно разархивировать файл по ссылке выше. У меня эта директория называется c:\gis\ArcView\AV_GIS30\ARCVIEW\EXT32\. У вас может быть - C:\ESRI\AV_GIS30\ARCVIEW\EXT32\
После того, как в эту папку разархивируете файл ET36.avx, в главном меню Arcview выбираете FIle->Extensions-> Edit Tools (v.3.6) и нажимате галочку напротив имени расширения. Затем Ok. После этого, в меню появится допольнительная кнопка с желтыми буквами ET. Как именно пользоваться ET смотрите на сайте

Ответить

Вернуться в «Arcview GIS»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей