Вся инфо условий работы ин.компании ГИС/САПР ПО в России

Законодательство и нормативно-правовая информация, лицензирование, сертификация, регистрация.
Ответить
Tansu
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:53
Репутация: 0

Вся инфо условий работы ин.компании ГИС/САПР ПО в России

Сообщение Tansu » 27 янв 2010, 19:00

Друзья,

интересует любая информация законодательного характера относительно работы нашей компании в России: Лицензирование деятельности и продаж, предоставление образовательных услуг в специализации ГИС, проектирование и ГИС анализ пространственных объектов, внедрение ГИС АСУ, серверных систем географических архивов и т.д.

Информация об иностранной компании:
Турецкая компания Netcad специализируется на технологических разработках ГИС-серверов и программного обеспечения в области картографии, кадастра, градостроительной деятельности и, соответственно,всех прилагающихся к ним необходимых прикладных технологических модулей.

Имеет необходимые международные сертификаты и лицензии для деятельности в данных областях.

Естественно, жду компетентных советов и авторитетного мнения знающих людей. По ходу рассуждений буду задавать глупые вопросы, уж простите.

Всем спасибо.

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Вся инфо условий работы ин.компании ГИС/САПР ПО в России

Сообщение Boris » 27 янв 2010, 23:40

во всем мире такие вопросы решают через адвокатские или юридические конторы. Что Россия страна на столько особенная, что даже иностранцам хочется всё только своей головой "попробовать"?
---
Не знаю, что такое международные лицензии, в РФ они точно никакой силы не играют. А вот сертификаты - могут, если они получены от организаций с которыми у российских органов есть договоры о взаимном признании сертификатов. На пример, Ростест из их числа, если вы сертифицируете предметы - то они могут для вас уточнить своих зарубежных партнеров. Если есть в вашей работе шифрование или ограничение доступа или вы претендуете на то, что бы ваша продукция могла использоваться в органах власти - то будьте добры в ФАПСИ с исходными кодами за разрешением.
---
Если есть пытливый ум, то на нашем сайте размещена книга Балагурова с соавторами
Дистанционное зондирование Земли из космоса – обзор законодательства и правоприменительной практики: Под общей редакцией А.А. Балагурова. М., 2009, Электронная версия - там есть немного ответов. Кроме того у нас есть целый раздел
Законодательство и нормативные документы

dart
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:11
Репутация: 0

Re: Вся инфо условий работы ин.компании ГИС/САПР ПО в России

Сообщение dart » 31 янв 2010, 23:07

Скажите, ваша компания настолько серьезна и компетентна, что будет строить свой бизнес по советам с форума?
Нет, мне действительно интересно, вы решили даже юриста в свою компанию не нанимать? :)

Tansu
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:53
Репутация: 0

Re: Вся инфо условий работы ин.компании ГИС/САПР ПО в России

Сообщение Tansu » 01 фев 2010, 09:36

dart писал(а):Скажите, ваша компания настолько серьезна и компетентна, что будет строить свой бизнес по советам с форума?
Нет, мне действительно интересно, вы решили даже юриста в свою компанию не нанимать? :)
Все источники надо изучать и анализировать. И никогда не знаешь, откуда и что выйдет полезное.

А вариантов просматривается несколько. Мы же не работаем, руководствуясь только форумом. Это один из русскоязычных целенаправленных источников.

Tansu
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:53
Репутация: 0

Re: Вся инфо условий работы ин.компании ГИС/САПР ПО в России

Сообщение Tansu » 01 фев 2010, 10:07

dart писал(а):Скажите, ваша компания настолько серьезна и компетентна, что будет строить свой бизнес по советам с форума?
Нет, мне действительно интересно, вы решили даже юриста в свою компанию не нанимать? :)
Да, тут еще вижу необходимость в пояснении. Руководство не дает мне задание, мучаясь в ночной бессонице, типа обратись на форум и спроси, как же можно открыться или лицензировать деятельность. Вы что на полном серьезе полагаете, что это так и есть? Это было бы смешно, тут Вы правы.

А интересуюсь я для себя в интересах компании. Если я буду владеть информацией, которую должен фильтровать юрист, мне это никоим образом не помешает в моем кругозоре.

Ответить

Вернуться в «Право»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей