Экспансия ГИС тематики на Хабрахабр

Конференции, семинары, встречи и их обсуждение
Ответить
alexrush
Новоприбывший
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2007, 18:16
Репутация: 0
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Экспансия ГИС тематики на Хабрахабр

Сообщение alexrush » 25 янв 2010, 14:01

Всем привет!
Прочел недавно этот пост, и не могу с ним не согласиться :)
Где же взять IT'шников, интересующихся ГИС? Ответ - воспитать :) Для этого IMHO нужно привлечь целевую аудиторию и затем из количества отсеять качество. За аудиторией я предлагаю обратиться на раскрученный околоITшный ресурс Хабрахабр (я употребил "около" т.к. сейчас на хабре много мусора и левой копипасты, но все же там довольно много интересующихся и толковых людей )
Как именно это сделать? - завести на хабре тематический блог "Геоинформационные системы" - куда мы сможем постить как статьи так и ссылки на gislab.
Поскольку сейчас на хабре "временно" закрыто создание новых блогов, с этим вопросом придется обращаться к администрации, для этого нужен аргумент в виде достаточного кол-ва хабраюзеров, желающих видеть такой блог.
Я открыл топик-вопрос "Нужен ли на Хабре блог о Геоинформационных Системах" и я предлагаю всем вам "прийти и правильно проголосовать" :)

Что даст хабр gislab'у?
+ прямые ссылки с раскрученного ресурса (повышение индекса цитируемости)
+ притягивание аудитории (у хабра она большая, местами даже качественная)

Если кто-то из вас разделяет мое мнение, и при этом зарегистрирован (сам и/или друзья/знакомые) на хабре - голосуйте за вариант "Да, буду его читать " (или "Да, буду в него писать") а так же плюсуйте сам топик, дабы вытолкать повыше.
Всем спасибо.

Аватара пользователя
Максим Дубинин
MindingMyOwnBusiness
Сообщения: 9128
Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
Репутация: 747
Ваше звание: NextGIS
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Экспансия ГИС тематики на Хабрахабр

Сообщение Максим Дубинин » 25 янв 2010, 18:25

проголосовал и плюс поставил, интересно, у кого еще есть на хабре аккаунт из участников нашего форума
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу

Аватара пользователя
Alexey
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 май 2008, 07:47
Репутация: 1

Re: Экспансия ГИС тематики на Хабрахабр

Сообщение Alexey » 25 янв 2010, 22:08

Идею поддерживаю.
На хабре уже сейчас периодически возникают статьи касающиеся темы ГИС. (Google maps, PostgreSQL) - на мой взгляд было бы хорошо видеть это собственным блогом.

Проголосовал бы и поставил плюс тоже, но нет акаунта на хабре и пока не удается инвайт отыскать.
Пока только читатель.

Voltron
Гуру
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 14:12
Репутация: 34
Откуда: Ukraine

Re: Экспансия ГИС тематики на Хабрахабр

Сообщение Voltron » 26 янв 2010, 09:55

Идея неплохая. Проголосовать немогу - аккаунта нет. Думаю, sim прав, мало у кого из форума есть акк на Хабре

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей