Параметры перехода МСК 89 по зонам
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 05 мар 2024, 10:58
- Репутация: 0
- Откуда: Тюмень
Параметры перехода МСК 89 по зонам
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, найти параметры перехода к МСК89 для QGIS. Нужны Пуровский, Надымский районы, к какой именно зоне относятся тоже нигде информации нет...
Помогите, пожалуйста, найти параметры перехода к МСК89 для QGIS. Нужны Пуровский, Надымский районы, к какой именно зоне относятся тоже нигде информации нет...
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Параметры перехода МСК 89 по зонам
Нашел вот такое:
Благодаря коллегам с ГЕОДЕЗИСТ.РУ. Но лучше Вам почитать самому:
https://geodesist.ru/threads/msk-89.47047/
Благодаря коллегам с ГЕОДЕЗИСТ.РУ. Но лучше Вам почитать самому:
https://geodesist.ru/threads/msk-89.47047/
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 29 мар 2024, 16:33
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Параметры перехода МСК 89 по зонам
У меня, по параметрам выше, в 3 зоне, возле Мумбаи лежат слои. Так что они неверные.
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090257
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Параметры перехода МСК 89 по зонам
Значит, Вы неверно описываете СК в QGIS. Рекомендую, задать параметры СК вручную. Надеюсь, параметры из proj Вы выдернете.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 318
- Зарегистрирован: 24 мар 2022, 05:54
- Репутация: 137
- Ваше звание: хм, сам не знал
- Откуда: Томск
Re: Параметры перехода МСК 89 по зонам
На слайдах параметр y_0 подозрительно маленький, для МСК должно быть что то вроде y_0=-5512900, либо должен быть lat_0 другой, ближе к району. Budjik и улетает в Мумбаю, завидую
Судя по Геодезист.ру, надо добавить к y_0=-5811057.63
Судя по Геодезист.ру, надо добавить к y_0=-5811057.63
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 29 мар 2024, 16:33
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: Параметры перехода МСК 89 по зонам
Для 3 зоны, подставил proj от 3 зоны Ханты Мансийска и все легло идеально
+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=72.05 +k=1 +x_0=3500000 +y_0=-5811057.63 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs
СК wgs 84 EPSG:4326
+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=72.05 +k=1 +x_0=3500000 +y_0=-5811057.63 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs
СК wgs 84 EPSG:4326
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя