Если вы уверены в совпадении, то всё - расслабьтесь, с вероятность 99%, вы знаете параметры преобразования, установленные РФ для данной местности. Это не означает, что они реально таковы в данной местности, и вы можете с приемника GPS получить координаты в МСК, это только означает, что ваши координаты, пересчитанные одним из двух описанных способов совпали с тем как Росреестр их пересчитал для открытой карты. Как я понимаю исходные координаты у вас и так были из кадастра.Evgeniya писал(а): ↑30 июл 2021, 11:02На https://pkk.rosreestr.ru/ также смещение относительно космических снимков(
Подложка снимков на сайте Росреестра - это подложка снимков от компании ESRI. Они редко кардинально отличаются от подложки, используемой в Google Maps. Как всем известно ни Google, ни ESRI своих спутников и снимков не имеют, а используют снимки посавляемые всеми основными операторами высокодетальной съемки.
PS
Сайт росреестра позволяет закружать контура и точки на свою карту. Если есть желание проверить совпадение выбранного преобразования с госудасртвенным - загрузите один участок, пересчитанный в WGS84, и посмотрите его совпадение с контуром на ПКК5.
PРS
Вы еще сказали цель подобным вычислений, тогда и советы были бы точнее.