Опять про данные высот
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 11 дек 2018, 21:39
- Репутация: 0
- Откуда: ReAlity
Опять про данные высот
Беру японский TIF
https://disk.yandex.ru/i/Kyca_4MOhoQf7A
Открываю, экспортирую в SRTM1, открываю сохраненное, сравниваю, получаю разницу.
Разница пляшет от -30 до + 300 метров. Что я делаю не так?
Оба набора имеют разрешение 3600 на 3600, но исходник выглядит как бы "четче", Такое впечатление, что при экспорте данные немного сместились в сторону.
Версия 24.0
https://disk.yandex.ru/i/Kyca_4MOhoQf7A
Открываю, экспортирую в SRTM1, открываю сохраненное, сравниваю, получаю разницу.
Разница пляшет от -30 до + 300 метров. Что я делаю не так?
Оба набора имеют разрешение 3600 на 3600, но исходник выглядит как бы "четче", Такое впечатление, что при экспорте данные немного сместились в сторону.
Версия 24.0
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Опять про данные высот
Да, вроде, терпимо:
24.1-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 11 дек 2018, 21:39
- Репутация: 0
- Откуда: ReAlity
Re: Опять про данные высот
А если увеличить зум, будет нетерпимо.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Опять про данные высот
ReAlex, Я криминала не вижу:
Это 1:1
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 11 дек 2018, 21:39
- Репутация: 0
- Откуда: ReAlity
Re: Опять про данные высот
Ну, теперь Combine/Compare terrain layers. Можно допустить разницу в пару метров. Но не в 300.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Опять про данные высот
ReAlex, А второй-то(минимум) слой где?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 11 дек 2018, 21:39
- Репутация: 0
- Откуда: ReAlity
Re: Опять про данные высот
Вычитаем из исходного тот, который получили экспортом.
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Опять про данные высот
Гм-м..Я всегда считал, что эта операция имеет смысл, если данные(слои) получены из разных источников/разными способами. Просветите, плз!
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 11 дек 2018, 21:39
- Репутация: 0
- Откуда: ReAlity
Re: Опять про данные высот
Ну, в данном случае она имеет смысл, если надо проверить качество конвертации данных.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 11 дек 2018, 21:39
- Репутация: 0
- Откуда: ReAlity
Re: Опять про данные высот
Ну, в данном случае она имеет смысл, если надо проверить качество конвертации данных.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 11 дек 2018, 21:39
- Репутация: 0
- Откуда: ReAlity
Re: Опять про данные высот
На что надо нажимать, чтобы ответ на дублировался?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей