Система координат в старой выписке
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 27 окт 2023, 22:11
- Репутация: 0
- Откуда: msk
Система координат в старой выписке
Добрый вечер, для работы необходимо перевести точки из старой кадастровой выписки в ГСК-2011.
К сожалению в картах ничего не понимаю.. 2 дня искал ответы в интернете, переводил разными калькуляторами, ничего не получилось. В выписке указана система "СК" без цифр, а сам участок находится в Курской области.
Помогите опознать какая система и способ перевода в нужную
К сожалению в картах ничего не понимаю.. 2 дня искал ответы в интернете, переводил разными калькуляторами, ничего не получилось. В выписке указана система "СК" без цифр, а сам участок находится в Курской области.
Помогите опознать какая система и способ перевода в нужную
- Вложения
-
- 222.jpg (152.47 КБ) 2325 просмотров
-
- 111.jpg (758.7 КБ) 2325 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 4064
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1061
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Система координат в старой выписке
несколько вопросов ...
1) участок совпадает с картинкой ниже (форма, направление осей X,Y)?
2) в свое время была выложена в свободный доступ выгрузка ПКК на 2016 год (1705_cad_parcel.zip), поищите в ней по номеру, он там должен быть, судя по дате
1) участок совпадает с картинкой ниже (форма, направление осей X,Y)?
2) в свое время была выложена в свободный доступ выгрузка ПКК на 2016 год (1705_cad_parcel.zip), поищите в ней по номеру, он там должен быть, судя по дате
-
- Гуру
- Сообщения: 1091
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090258
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Система координат в старой выписке
manitu1, А дайте ту часть выписки, где координаты точек почетче. А лучше, не скрины, а файлы.
-
- Гуру
- Сообщения: 4064
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1061
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Система координат в старой выписке
выписка бумажная, если увеличить, все видно. Но она кривая, пропущена точка 168 (она восстанавливается из дирекционного угла и расстояния). Должно быть так:
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2232
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1506
- Откуда: Казань
Re: Система координат в старой выписке
Действительно, там эти участки имелись. См. прилагаемый файл два_участка.kmz
Похоже, в старых выписках городская система координат. Такие координаты не могут быть использованы для вычисления координат в ГСК-2011, нужно запрашивать в Росреестре выписки в СК-46.
Не менее важный аргумент в пользу новых выписок — номер кадастрового квартала "000???" в Вашей выписке отличается от номера "071301", что на современной ПКК.
- Вложения
-
- два_участка.kmz
- из старой публички
- (693 байт) 551 скачивание
The purpose of computing is insight, not numbers
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость