Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
-
- Активный участник
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
В загововке. Всё остальные слои точно такие же и они грузятся
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 13 июн 2023, 05:33
- Репутация: 3
- Откуда: Красноярск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
заполни поля <DATE_START></DATE_START> и <DATE_CLOSE></DATE_CLOSE>, в формате 2011/12/02, проверено, ошибок не будет, если даты не знаешь придется рандомные писать, с пустыми полями не пропустит. разделитель нужен именно "/"
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 10 янв 2022, 10:09
- Репутация: 1
- Откуда: Вологда
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
коллеги, а кто нибудь пользуется приложением от МинЭконома для подготовки слоем ДТП - "dtp_folder", я как то в первый же день его попробовал, но самую интересную для меня функцию, а именно, показ ошибок оно не выполняло(хотя в инструкции скриншот есть что якобы все ок), может с тех пор чтото поменялось или я не правильно делал что?
UPD 23/06/2023
Поразобрался, ошибки показывает в отношении незаполненных обязательных полей
но ФЗ нивкакую не желает проверять
UPD 23/06/2023
Поразобрался, ошибки показывает в отношении незаполненных обязательных полей
но ФЗ нивкакую не желает проверять
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 09 мар 2022, 14:12
- Репутация: 0
- Откуда: Kaluga
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Коллеги, всем привет! Периодически сталкиваюсь с ошибкой при загрузке слоев во ФГИС: "У объекта (тут название объекта) нарушен единый подход при описании типа геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.1 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация"). С объектом в 100 % все нормально, удаляешь GMLку грузишь ее в течении недели и ФГИС ее проглатывает без ошибок, такое ощущение, что эта ошибка появляется волнообразно, то она есть то ее нет. Бывают срочные проекты, которые нужно грузить быстро и хочется все же понять в чем причина этой ошибки. ФГИС ругается не на все слои, а только на линейники (road, street, hydro и тд. абсолютно все линейные слои его не устраивают) и один точечный слой (AutoService, не нравятся ему заправки и парковки почему-то). Плюс выдает ошибку на слои ГОЧС RiskZone: Отсутствует обязательное поле "Статус объекта" (STATUS / STAT_OBJ_URB) - хотя его там не должно быть (опять же со временем систему все устраивает и эти же слои грузит без ошибок). Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой? Может быть дадите вариант в каком направлении копать? Заранее спасибо!!!
Сылка на GML: https://drive.google.com/file/d/1oo_7e9 ... drive_link
Примеры ошибок:
- У объекта (Станция технического обслуживания) нарушен единый подход при описании типа геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.1 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация") 2203EF95-0BAE-46A1-AC90-DCD403AC614B
- У объекта (Линии электропередачи 10 кВ) нарушен единый подход при описании типа геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.1 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация") CF8336BA-5A97-42C6-889C-800151059F07
- У объекта (Водоток (река, ручей, канал)) нарушен единый подход при описании типа геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.1 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация") BE2EA7FF-114B-4A13-A4C4-7721937106D0
- Файл подготовлен в нарушение требований Приказа Минэкономразвития России от 09.01.2018 № 10 / Приказа Минэкономразвития от 07.12.2016 г. N 793: Отсутствует обязательное поле "Статус объекта" (STATUS / STAT_OBJ_URB). С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.7 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация")
Сылка на GML: https://drive.google.com/file/d/1oo_7e9 ... drive_link
Примеры ошибок:
- У объекта (Станция технического обслуживания) нарушен единый подход при описании типа геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.1 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация") 2203EF95-0BAE-46A1-AC90-DCD403AC614B
- У объекта (Линии электропередачи 10 кВ) нарушен единый подход при описании типа геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.1 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация") CF8336BA-5A97-42C6-889C-800151059F07
- У объекта (Водоток (река, ручей, канал)) нарушен единый подход при описании типа геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.1 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация") BE2EA7FF-114B-4A13-A4C4-7721937106D0
- Файл подготовлен в нарушение требований Приказа Минэкономразвития России от 09.01.2018 № 10 / Приказа Минэкономразвития от 07.12.2016 г. N 793: Отсутствует обязательное поле "Статус объекта" (STATUS / STAT_OBJ_URB). С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.7 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация")
-
- Активный участник
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
DMchik, да эта тупая поделка все время глючит и вводит в заблуждение.
У меня не встречалось такой проблемы, но у меня все геометрии дополнительно заворачиваются в тэг <geometryProperty>:
<geometryProperty><gml:Point><gml:pos>8536654.05 8849959.9</gml:pos></gml:Point></geometryProperty>
И еще я принудительно делю все слои на отдельные куски с разными видами геометрии: точки, линии, полигоны (в конце ставлю префикс _pol, _lin, _poi
Но может дело совсем не в этом, может это внутренняя ошибка сайта, или какая-то другая ошибка (может GLOBALID где-то совпадают, а сайт некорректно выводит ошибку об этом в таком виде)
У меня не встречалось такой проблемы, но у меня все геометрии дополнительно заворачиваются в тэг <geometryProperty>:
<geometryProperty><gml:Point><gml:pos>8536654.05 8849959.9</gml:pos></gml:Point></geometryProperty>
И еще я принудительно делю все слои на отдельные куски с разными видами геометрии: точки, линии, полигоны (в конце ставлю префикс _pol, _lin, _poi
Но может дело совсем не в этом, может это внутренняя ошибка сайта, или какая-то другая ошибка (может GLOBALID где-то совпадают, а сайт некорректно выводит ошибку об этом в таком виде)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 02 мар 2022, 16:31
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Доброго дня!
Тоже столкнулся с ошибкой по всем объектам файла:
--------------
У объекта (д. Гверёздно) нарушен единый подход при описании типа геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.1 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация")
-------------
Сделал слой из одного пробного объекта - та же ошибка.
Что не так с геометрией?
Также попробовал загрузить файл, который в апреле прекрасно грузился, - теперь ошибки выдает.
В техподдержке заявили, что оказывается поля (например CLASSID и пр.) обязательно должны быть записаны ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Ранее прекрасно загружал Classid. Теперь только так?
Тоже столкнулся с ошибкой по всем объектам файла:
--------------
У объекта (д. Гверёздно) нарушен единый подход при описании типа геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.1 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация")
-------------
Сделал слой из одного пробного объекта - та же ошибка.
Код: Выделить всё
<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<FeatureCollection
xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"
xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink"
xmlns:gml="http://www.opengis.net/gml"
xmlns:fgistp="http://fgistp"
xsi:schemaLocation="http://fgistp/Doc.20201000000.xsd">
<gml:boundedBy>
<gml:Envelope srsName="EPSG:3857">
<gml:lowerCorner>3382487.66 8167972.74</gml:lowerCorner>
<gml:upperCorner>3388874.1 8174357.77</gml:upperCorner>
</gml:Envelope>
</gml:boundedBy>
<featureMember>
<AdmeNP gml:id="ID000000001">
<GLOBALID>9FE3AF48-2FA0-922C-9146-5EF6422A6001</GLOBALID>
<CLASSID>601020400</CLASSID>
<NAME>д. Гверёздно</NAME>
<OKTMO>41633444</OKTMO>
<SETTL_LVL>5</SETTL_LVL>
<SETTL_TYPE>11</SETTL_TYPE>
<POPULATION>0.022</POPULATION>
<STATUS_ADM>2</STATUS_ADM>
<gml:MultiSurface gml:id="ID000000002">
<gml:surfaceMember>
<gml:Polygon gml:id="ID000000003">
<gml:exterior>
<gml:LinearRing>
<gml:pos> 3385581.73 8171788.71 </gml:pos>
<gml:pos> 3385615.64 8171787.24 </gml:pos>
<gml:pos> 3385682.76 8171789.39 </gml:pos>
<gml:pos> 3385748.12 8171765.33 </gml:pos>
<gml:pos> 3385581.73 8171788.71 </gml:pos>
</gml:LinearRing>
</gml:exterior>
</gml:Polygon>
</gml:surfaceMember>
</gml:MultiSurface>
</AdmeNP>
</featureMember>
</FeatureCollection>
Также попробовал загрузить файл, который в апреле прекрасно грузился, - теперь ошибки выдает.
В техподдержке заявили, что оказывается поля (например CLASSID и пр.) обязательно должны быть записаны ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Ранее прекрасно загружал Classid. Теперь только так?
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Это же моей утилитой сделано?
Напишите на почту, я новую дам.
Напишите на почту, я новую дам.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 02 мар 2022, 16:31
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Добрый день!
Да, вашей утилитой делал.
Техподдержка ничем не помогла, только на ложный путь направила (
В итоге подобрал решение - 3 регулярных замены по gml файлу, и грузится без ошибок.
<([^/])
<ogr:($1)
</
</ogr:
ogr:gml:
gml:
и добавить xmlns:ogr="http://ogr.maptools.org/"
Буду признателен за новую! - rabb2004@mail.ru
Спасибо!
Да, вашей утилитой делал.
Техподдержка ничем не помогла, только на ложный путь направила (
В итоге подобрал решение - 3 регулярных замены по gml файлу, и грузится без ошибок.
<([^/])
<ogr:($1)
</
</ogr:
ogr:gml:
gml:
и добавить xmlns:ogr="http://ogr.maptools.org/"
Буду признателен за новую! - rabb2004@mail.ru
Спасибо!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 02 мар 2022, 16:31
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Добрый день!
Да, вашей утилитой делал.
Техподдержка ничем не помогла, только на ложный путь направила (
В итоге подобрал решение - 3 регулярных замены по gml файлу, и грузится без ошибок.
<([^/])
<ogr:($1)
</
</ogr:
ogr:gml:
gml:
и добавить xmlns:ogr="http://ogr.maptools.org/"
Буду признателен за новую! - rabb2004@mail.ru
Спасибо!
Да, вашей утилитой делал.
Техподдержка ничем не помогла, только на ложный путь направила (
В итоге подобрал решение - 3 регулярных замены по gml файлу, и грузится без ошибок.
<([^/])
<ogr:($1)
</
</ogr:
ogr:gml:
gml:
и добавить xmlns:ogr="http://ogr.maptools.org/"
Буду признателен за новую! - rabb2004@mail.ru
Спасибо!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 02 мар 2022, 16:31
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Добрый день!
Да, вашей утилитой делал.
Техподдержка ничем не помогла, только на ложный путь направила (
В итоге подобрал решение - 3 регулярных замены по gml файлу, и грузится без ошибок.
<([^/])
<ogr:($1)
</
</ogr:
ogr:gml:
gml:
и добавить xmlns:ogr="http://ogr.maptools.org/"
Буду признателен за новую! - rabb2004@mail.ru
Спасибо!
Да, вашей утилитой делал.
Техподдержка ничем не помогла, только на ложный путь направила (
В итоге подобрал решение - 3 регулярных замены по gml файлу, и грузится без ошибок.
<([^/])
<ogr:($1)
</
</ogr:
ogr:gml:
gml:
и добавить xmlns:ogr="http://ogr.maptools.org/"
Буду признателен за новую! - rabb2004@mail.ru
Спасибо!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 13 июн 2023, 05:33
- Репутация: 3
- Откуда: Красноярск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Приветствую ginpetr, тоже вашей утилитой пользуюсь, сегодня ОМС отписали с этой же ошибкой
"Невозможно открыть файл, содержащий пространственные данные.
Parsing failed for MAIN_TYPE: java.lang.IllegalArgumentException:
positiveInteger value '0' must be positive.
"
"У объекта (с. X) нарушен единый подход при описании типа
геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также
рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе
1.3.1.1 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной
страницы ФГИС ТП через меню "Информация")"
почта dezil2010@yandex.ru
"Невозможно открыть файл, содержащий пространственные данные.
Parsing failed for MAIN_TYPE: java.lang.IllegalArgumentException:
positiveInteger value '0' must be positive.
"
"У объекта (с. X) нарушен единый подход при описании типа
геометрии. С описанием возможных причин ошибки, а также
рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе
1.3.1.1 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной
страницы ФГИС ТП через меню "Информация")"
почта dezil2010@yandex.ru
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 13 июн 2023, 05:33
- Репутация: 3
- Откуда: Красноярск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Код: Выделить всё
<ogr:?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<ogr:FeatureCollection
xmlns:ogr="http://ogr.maptools.org/"
xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"
xmlns:xlink="http://www.w3.org/1999/xlink"
xmlns:gml="http://www.opengis.net/gml"
xmlns:fgistp="http://fgistp"
xsi:schemaLocation="http://fgistp/Doc.20201000000.xsd">
<gml:boundedBy>
<gml:Envelope srsName="EPSG:3857">
<gml:lowerCorner>X X</gml:lowerCorner>
<gml:upperCorner>X X</gml:upperCorner>
</gml:Envelope>
</gml:boundedBy>
<ogr:featureMember>
<ogr:WaterProtectionZone gml:id="ID000000001">
<ogr:GLOBALID>2EA33736-28AF-117B-1BF8-150624731778</ogr:GLOBALID>
<ogr:CLASSID>603011101</ogr:CLASSID>
<ogr:OBJECTNAME>X</ogr:OBJECTNAME>
<ogr:SOURCE></ogr:SOURCE>
<ogr:NOTE></ogr:NOTE>
<ogr:STATUS>2</ogr:STATUS>
<gml:MultiSurface gml:id="ID000000002">
<gml:surfaceMember>
<gml:Polygon gml:id="ID000000003">
<gml:exterior>
<gml:LinearRing>
<gml:pos> X.X X.X </gml:pos>
</gml:LinearRing>
</gml:exterior>
</gml:Polygon>
</gml:surfaceMember>
</gml:MultiSurface>
</ogr:WaterProtectionZone>
</ogr:featureMember>
/ogr:FeatureCollection>
<ogr:($1)
</
</ogr:
ogr:gml:
gml
вываливается ошибка "Ошибка форматного разбора файла GML. ParseError at [row,col]:[1,6] Message: Element type "ogr:" must be followed by either attribute specifications, ">" or "/>"."
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 28 июл 2023, 16:27
- Репутация: 0
- Откуда: Оренбург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Gepdesisit2023, Здравствуйте , подскажите пожалуйста как решили данную проблему , те же ошибки , та же утилита
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 13 июн 2023, 05:33
- Репутация: 3
- Откуда: Красноярск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Angelina, приветствую! Решил, напишите разработчику он вам новую версию утилиты вышлет, если вы покупали. Появилась другая проблема, теряются поля OKTMO например, мы их не заполняем никогда, хотя они обязательные. просто вставил вручную "<fgistp:OKTMO>0</fgistp:OKTMO>" где потерялись поля. сегодня ОМС смогли загрузить проект и успешно отправили на согласование.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:21
- Репутация: 0
- Откуда: Челябинск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
ginpetr, как можно получить новую версию вашей утилиты? Тоже столкнулась с проблемами "У объекта () нарушен единый подход при описании типа геометрии." и "Невозможно открыть файл, содержащий пространственные данные. Parsing failed for FZ_MFSTP: java.lang.IllegalArgumentException: positiveInteger value '0' must be positive."
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя