Никогда такой проблемы не возникало при постановке береговых линий на учет.
Однако Филиал ППК «Роскадастр» по Тверской области прислал вот такое интересное замечание:
..."выявлено, что представленные файлы в формате mif/mid не проходят форматно-логический контроль, что
приводит к невозможности загрузки данных в ЕГРН. А именно: некорректное значение типа элементов контура (Pline Multiple).
Для внесения в ЕГРН сведений вышеуказанного водного объекта рекомендуем подготовить mif/mid с доступным
типом элемента контура: Pline и Region."
Береговая линия не может быть поставлена на учет как участок (Region), это противоречит законодательству.
Однако регистратор пояснил, что мы можем либо прислать полигон.... Либо убрать в блокноте тип контура "multitip" оставив только "pline".
В других регионах нет такой ереси. Что происходит?
Вопрос по замечанию Росреестра
-
- Интересующийся
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: 25 ноя 2021, 14:11
- Репутация: 9
- Откуда: Оренбург
-
- Участник
- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 30 апр 2012, 21:48
- Репутация: 13
- Откуда: Астрахань
Re: Вопрос по замечанию Росреестра
Возможно, их система просто не принимает мультитипы. Конвертируйте мультилинию в обычную полилинию. И вообще у них же, если я правильно помню, в том году приказ вышел, утверждающий XML-схему на береговую. Какого фига они mif требуют?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей